MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Ноутбук
Пт, Июл 15, 2022 11:11am [Аноним] - 644 d back

Ребенок из Нижнего Тагила, выигравший соревнования по робототехнике, в награду получил заблокированный ноутбук с трещиной на корпусе. Он пожаловался в прокуратуру, которая через суд восстановила справедливость.

В 2020 году тагильчанин выиграл чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в категории «робототехника», который организовал екатеринбургский ГАПОУ СО «Социально-профессиональный техникум «Строитель». Он же приобрёл ценные призы.

«Заявителю на церемонии награждения в декабре 2020 года был вручен ценный приз — ноутбук. После вручения ценного приза было выявлено, что на ноутбуке установлен неизвестный пароль, препятствующий использованию технического средства. Кроме того, на корпусе ноутбука имелись трещины, явившиеся в последующем основанием для снятия техники с гарантийного обслуживания», — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Парень обратился к организаторам, однако там заявили, что ноутбук на момент вручения был новым. Тогда он написал заявление в прокуратуру, которая по результатам проверки направила исковое заявление к техникуму с требованием заменить подарок.

«При рассмотрении искового заявления по гражданскому делу была проведена судебная компьютерно-техническая экспертиза, которая показала, что пароль на ноутбуке был установлен до вручения ценного приза заявителю, после передачи ноутбук не использовался — вход в систему не осуществлялся», — сообщили в прокуратуре.

Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора. Организаторы подали апелляцию
Пт, Июл 15, 2022 05:49pm [Аноним] - 644 d back

И чо?
Сб, Июл 16, 2022 07:53am [Аноним] - 643 d back

Ничо
Сб, Июл 16, 2022 07:25pm [Аноним] - 643 d back

Ну и всё
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru