MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Белоруссия банкрот?
Вс, Дек 15, 2019 07:16am бацька - 1591 d back

Кто в курсе? Белоруссия входит в состав РФ? Вроде как долг маскве 7,5 ярдов зеленых. У китайцев сейчас батька отсосал и те дали в долг 1,5 млн.Но потом придётся весь минск китаю за это отдать причем вместе с живущими в городе бабами на еплю ускоглазым чертям!
Вс, Дек 15, 2019 07:47am [Аноним] - 1591 d back

Ты явно болен!
Вс, Дек 15, 2019 08:02am [Аноним] - 1591 d back

Власти Беларуси возьмут в кредит у китайского банка 3,5 млрд юаней, что в эквиваленте составляет более 500 млн долларов. Это следует из указа № 455 от 13 декабря, которым Александр Лукашенко одобрил проект «Соглашения о предоставлении срочного кредита на сумму 3,5 млрд китайских юаней между Беларусью и Шанхайским филиалом Банка развития Китая».


Фото: Reuters
Из документа следует, что внешний государственный заем будет привлечен до конца 2019 года и рассчитан на пять лет.
Беларусь привлекает кредит на 3,5 млрд юаней «в целях погашения и обслуживания государственного долга, поддержания золотовалютных резервов, а также содействия развитию двусторонней торговли между Беларусью и Китаем», говорится в указе.
О том, что Минфин Беларуси работает над привлечением этого займа, было известно еще летом текущего года.
После того как Минск потерял надежду привлечь кредит правительства России на сумму до 600 млн долларов, он стал вести интенсивные переговоры с китайской стороной по данному вопросу. Ситуация усугублялась еще и тем, что Беларусь не получила седьмой транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития на 200 млн долларов.
Вс, Дек 15, 2019 08:05am [Аноним] - 1591 d back

«По состоянию на второе октября 2017 года сумма задолженности Республики Белоруссия по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей (общий эквивалент 6,5 миллиарда долларов). Просроченных обязательств у Беларуси не имеется», — отмечается в материалах.
Кроме того, сообщается, что в настоящее время действует восемь межправительственных соглашений о предоставлении Беларуси российских государственных кредитов: один экспортный (на строительство АЭС) и семь финансовых, общая сумма предоставленных кредитных средств в рамках вышеупомянутых соглашений — более 15 миллиардов долларов.
Ранее The Village Беларусь сообщал, что по состоянию на 1 августа объем золотовалютных резервов составил 6,66 миллиарда долларов США; к 1 октября он вырос до 7,2 миллиарда долларов. А общий внешний госдолг Беларуси на 1 июля составлял 15,6 миллиарда долларов.
Вс, Дек 15, 2019 08:09am [Аноним] - 1591 d back

Эх, расстроятся беларусы.... особенно один, бугага
Пт, Фев 7, 2020 12:18am [Аноним] - 1537 d back

Президент Белоруссии приказал вскрыть все резервные мощности из-за заканчивающейся нефти. Через 10 дней страну ожидает дефицит и полномасштабный топливный кризис. Люди и чиновники в панике.

Из-за надвигающегося коллапса в столице даже создали чрезвычайный штаб. Поговаривают, что испугавшиеся решений Лукашенко крупнейшие нефтяные гиганты даже отправляют своих сотрудников в вынужденный отпуск, так как топливо на исходе.

Само окружение Лукашенко тоже находится в подвешенном состоянии. Ведь ситуация может обостриться и вылиться в массовые протесты.
А все потому, что батька отказался покупать нефть у России. Его гордость и наглость может погубить страну, и никак обещания США «обеспечить Белоруссию нефтью на 100%» не помогут.

Тем временем в Москве обсудили ситуацию в Минске и пришли к выводу, что нефти для Лукашенко больше не будет. Разбираться с надвигающимся топливным коллапсом Минску придется самостоятельно.

«Что мы просим сейчас от россиян (они там в позу ставили и нас на колени пытаются поставить): если вы не можете в Евразийском союзе беспошлинно нам поставить нефть (налоговым маневром заменили, дурачков нашли), продайте нам по мировым ценам», — как-то заявил Лукашенко.
Пт, Фев 7, 2020 04:06am [Аноним] - 1537 d back

Осознали......через 20 лет застоя......и 70 лет советского застоя......чрезвычайный штаб, вся муйня.......идиотизм.......гиблое место.......
Пт, Фев 7, 2020 11:44pm [Аноним] - 1536 d back

Стали известны итоги переговоров Москвы и Минска по нефти и газу.

Россия не будет предоставлять Лукашенко скидки по ценам на нефть.Об этом по итогам переговоров президентов России и Белоруссии в Сочи заявил российский вице-премьер Дмитрий Козак
«Сегодня встала запросная позиция на скидки на поставку нефтепродуктов. На это мы пойти не могли. Если предоставлять скидки, нам необходимо было бы вводить госрегулирование нефтяного рынка, что мы делать не можем. Мы поставим в непонятное положение наши нефтяные компании. Поэтому мы будем способствовать достижению коммерческих договоренностей между потребителями Белоруссии и российскими нефтяными компаниями», – сказал Козак.

Что касается условий поставок газа, то они сохранятся на уровне 2019.

Переговоры длились почти два часа. По их окончании президенты продолжали что-то обсуждать, после чего Александр Лукашенко покинул резиденцию, не сделав заявлений для прессы.

Перед началом переговоров он сообщил Владимиру Путину, что наговорил новым членам российского правительства «пакостей».

«Мы поговорили, всяких пакостей повспоминал из нашей общей давней истории», – сказал Лукашенко.
«Это зря, надо помнить только хорошее», – заметил Путин.
«Но этого никто не слышал», – оправдался Лукашенко.
Сб, Фев 8, 2020 07:09am tom1 не принимает email - 1536 d back

Так вы считаете что Лукашенко родственник Андрея Чикатило оба из Сумской области внешне вроде кстати Юрию Чикатило обещали знакомая из Чикаго вызов сделать он кстати с Лукашенко похож вроде. http://www.criminal.peterlife.ru/criminal/129.html#.Xj6wezIzaj4
Сб, Фев 8, 2020 08:16am [Аноним] - 1536 d back

Батька на коленях высосал у путина из дряхлого конца цену на газ как в прошлом году и контракт на нефть. Встреча была трудной и закончилась проглотом под общие овации!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru