MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Потому что русские не сдаются
Чт, Янв 29, 2015 02:55am [Аноним] - 3376 d back

Потому что русские не сдаются
Святослав Голиков, ополченец Новороссии

Я хочу рассказать не о тех, с кем нас в прошлом году окончательно и бесповоротно развели по разные стороны фронта наши представления о добре и зле. С ними мы точно никогда не будем братьями. Я хочу рассказать о других, о тех, кто стал основным пушечным мясом этой войны на той стороне.

В ночь с 17-го на 18 марта 2014 года я познакомился с военнослужащим украинской армии. Это было в Симферополе. Нам, бойцам ополчения, была поставлена задача блокировать ворота воинской части войск береговой обороны ВМСУ, которая отказалась перейти в подчинение руководству Республики Крым.
Мы с ним стояли по разные стороны металлической ограды. У него в руках – РПК на боевом взводе. Я – без оружия. Познакомились. Зовут Андрей, старшина. Говорит, мы верны присяге, Республику Крым не признаем, вот придут официальные российские власти – им все передадим.

Вам, говорит, мы не сдадим ничего, полезете – будем стрелять. По его словам, Киев их бросил, последний сеанс связи был 28 февраля, приказали держаться, а с тех пор – тишина. Ребята, говорит, все на нервах, глушат водку по-черному, но мы не сдаемся, потому что русские не сдаются...

В июле наш батальон участвовал в операции по созданию «Южного котла» – первого крупного окружения войск противника в этой войне. В состав сосредоточенной против нас армейской группировки ВСУ входили подразделения 79-й аэромобильной и 25-й механизированной бригад. Мы стояли в Дмитровке, они – в районе Кожевни.
Мы наблюдали, как в течение месяца их регулярно и основательно накрывали артиллерией и «Градами». К середине июля, т. е. к моменту начала активных наступательных действий ополчения по «закупориванию котла», эти подразделения уже потеряли до половины личного состава.

Им предлагали сдаться, но они отказывались. Их накрывали снова и снова, они продолжали терять людей, но не сдавались. Знаете почему? Потому что русские не сдаются...

В самом начале декабря, уже в донецком аэропорту, мы получили вводную – работать очень аккуратно, ни в коем случае не вынося огонь за границы указанных секторов, чтобы не зацепить своих. Как оказалось, в тот день бойцы батальона «Спарта» пошли на штурм старого терминала.

Сначала поступила общая информация – терминал взят, у наших потерь нет. Чуть позже от знакомых «спартанцев» мы узнали некоторые дополнительные детали. Само здание они зачистили достаточно быстро, но в подвалах осталась большая группа военнослужащих ВСУ. Им несколько раз предлагали сдаться. Они отказались. А если враг не сдается...

А знаете, как называли аэропорт на той стороне? Брестская крепость. Та самая Брестская крепость, в одной из казарм которой кто-то из наших общих с ними дедов-прадедов в июле 1941-го нацарапал штыком на стене: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина»...
И вот в этом еще одна трагедия этой войны. Жестокой гражданской войны. Помните, что сказал комбат Купол? «Это братская война, которая никому не нужна».

Никому из нормальных людей, разумеется. Банально, но факт. Я несколько раз прокручивал видеозапись той самой первой их встречи с Моторолой и смотрел на лица уезжавших на ротацию бойцов из нового терминала. Это были те самые люди, которые некоторое время назад стреляли в меня и в которых стрелял я. И знаете что? Не было ненависти. Горечь, боль, обида... Но не ненависть.

И знаете, чего мне очень-очень хотелось тогда? Чтобы мы сели с ними за один стол, выпили водки, пожали друг другу руки и сказали: а теперь, ребята, вместе идем на Киев. Вместе, всей нашей общей мощью. Намотаем на гусеницы наших танков всю эту фашистскую сволочь и будем строить мир. Как мне этого хотелось...

В конце декабря, уже по возвращении с фронта, я приехал к родным в Нижний Новгород и узнал такую вещь. Шурина моего двоюродного брата весной призвали на сборы в армию.

В ту самую, которая на той стороне. В июне ему дали отпуск, и он приехал в гости к нашим в Россию. Ему говорили: оставайся, не надо туда возвращаться. Он сказал, что если не вернется, это будет дезертирством. И вернулся. Он погиб 4 августа под Луганском.
Чт, Янв 29, 2015 07:35am Дед - 3376 d back

Потому что русские не сдаются (ц)
Laughing
Laughing
Laughing
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Количество военнопленных, попавших в плен, долгое время является предметом дискуссий, как в российской (советской), так и в немецкой историографии. Германское командование в официальных данных указывает цифру в 5 млн 270 тыс. человек. По данным Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, потери пленными составили 4 млн 559 тыс. человек
Чт, Янв 29, 2015 09:03am [Аноним] - 3376 d back

zdaiutia , xuzhe vsiego russkie ofitsery bez styda i chesti,tak protivno!
Чт, Янв 29, 2015 05:49pm [Аноним] - 3375 d back

Если бы русские сдались,тебя бы пархатый и в проекте не было,
Чт, Янв 29, 2015 05:57pm [Аноним] - 3375 d back

Очередной миф! Не сдаются. Лучше бы не размножались, падлы!
Чт, Янв 29, 2015 05:58pm повестка - 3375 d back

То-то хохлато-порхатые не сдаются, а бегут обкакавшись от войны и не важно куда во вражескую Россию или на любое дно , лишь бы не защищать всеми так любимую Украину . Почитайте в Прочее в теме : ПОМогите Very\ Happy

Кукарекать за компом ето не страшно,страшно,когда повестка на войну . Укрожопы ссыкливые.
Чт, Янв 29, 2015 06:06pm [Аноним] - 3375 d back

Да,мочат укро-пидарасню и меньшими силами мужики.

30.01.15. Сообщение от генерала Петровского (позывной "Хмурый"Wink

"Наступление ополчения Донбасса затруднено превосходящими силами ВСУ. Для ведения наступательной операции необходимо минимум трехкратное превосходство, которого у ополчения нет, соотношение на сегодня ЛДНР — ВСУ приблизительно 3:4.
Ополченцам необходимо вести наступление, иначе украинские силовики смогут укрепить позиции и собрать 100-тысячную армию. Любые наступательные действия ополчения в настоящий момент необходимы как воздух даже независимо от результата."

Сообщение от журналиста Евгения Поддубного:

"Ополчение заняло все высоты у Дебальцево. А. Захарченко заявил в Углегорске о замыкании "котла". Войска ДНР ворвались в Углегорск и провели зачистку."

Боец армии ДНР Евгений Крыжин из Енакиево:

"Углегорск наш. Штурмовали его в том числе парни из нашего дивизиона, 2 "200"-х".

Ополченец с позывным "Земляк":

"По информации от ребят, - частично заняты позиции уже и в пригороде Углегорска. Уничтожен бп у жд переезда. Идет бой. Началась зачистка у пос. Каютино. Думаю, что в Углегорске остались новобранцы. И без крыс - командиров они буду умирать под жестким приказом и угрозами суда. Жаль их матерей. Кто сейчас из ВСУ в Углегорске - это брошенное мясо. Порошенко уже не заплатит им, как участникам по 1000грн. Похороны родным дороже встанут."
Чт, Янв 29, 2015 07:08pm Дед - 3375 d back

Сообщение от генерала Петровского (позывной ъХмурый (Ц)
Laughing
Атаман, Грициан, ДеНеРян, Таврический!!!
Чт, Янв 29, 2015 10:06pm [Аноним] - 3375 d back

Неужели не найдется на украинской земле того кто бы развернул армию на Киев, надо бы повесить Парошенко как повесили Хусейна за то что истребил столько народа сволочь.
Чт, Янв 29, 2015 10:11pm [Аноним] - 3375 d back

Да уж,все херои смотались в Россию и в ус не дуют,сидят,жопу греют,на русских надеютса.
Чт, Янв 29, 2015 10:20pm [Аноним] - 3375 d back

Поросенко не покабелим ! Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru