MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Тем временем в евроОПЕ
Пн, Апр 19, 2021 06:04am [Аноним] - 1106 d back

У бесплатной столовой в Вильнюсе выстроилась большая очередь - своей очереди люди ждут, даже сидя на стульях. За бесплатной едой и ради возможности пообщаться приходит Брониславас - он всю жизнь работал, но теперь с трудом выживает.


"Мы получаем субсидию, я в долгу перед Содрой, Содра забирает эту субсидию, так за что есть? Что делать? Я прихожу, до пенсии осталась неделя, бывает хорошо, бывает плохо, всякое бывает", - рассказал Брониславас журналистам LNK.

Свою историю рассказывает и Каролина. Истории всех, кто посещает бесплатную столовую, похожи.

"Сюда приходят те, у кого нет денег на еду. Оплачиваешь услуги, нужно купить лекарства и прожить на 100 евро в месяц. Представьте, а там еще всякие проблемы. По кредиту нужно платить, и судебные приставы тоже напали", - пояснила Каролина.

Статьи по теме:
Науседа: уровень риска бедности в Литве все еще очень высок (13)

В подобных центрах кормят бедных, здесь люди также могут выбирать одежду и обувь, получают психологическую и юридическую помощь, необходимую им, чтобы выбраться из бедности. Глава Betanija утверждает, что большинство посетителей - пожилые люди.


"Более половины, 60-70 процентов наших посетителей - пожилые люди. Другая часть - это бездомные, их около 10-15 процентов. Другие - люди, которые просто живут в бедности", - сказал Мирославас Сенютис, глава Betanija.

"У большинства дети уехали, а они остались одни. Один раз в день ездят на автобусе - утром и возвращаются вечером. Пенсии маленькие, у людей нет выбора. Я спрашивала, где вы проводили время раньше, говорят, что раньше ходили в храмы, а теперь и храмы закрыты", - прокомментировала Грасильда Макаравичене.

Подчеркивают, что пенсионерам в районах очень тяжело, потому что бедность в Литве высока, особенно в этот период.

"Из-за того, что люди закрыты, не могут ходить в более дешевые магазины, прогуляться. Однако в больших городах нет такого ужаса, как в районах", - заверила президент Ассоциации пожилых людей.


Макаревичене также рассказала, сколько денег остается на еду.

"Сейчас все подорожало - и коммунальные платежи, и свет, и отопление, когда люди оплачивают все, остается 100 евро жизнь", - сказала она.

По словам замминистра социальной защиты и труда, пенсии одиноким пенсионерам планируется повысить.

"В настоящее планируется доплачивать одиноким пенсионерам по 42 евро, но мы понимаем, что не можем сделать это в кратчайшие сроки. Посмотрим, может начнем более низкой доплаты, т.е. 28 евро, и не для всех, а для тех, у кого доход самый небольшой", - прокомментировал Витаутас Шилинскас
Пн, Апр 19, 2021 05:11pm [Аноним] - 1105 d back

pisdez
Вт, Апр 20, 2021 12:45am [Аноним] - 1105 d back

В Польше в лесу полиция обнаружила мертвое тело 41-летнего украинца, который приехал на заработки.
Об этом сообщает "TV Republika".

Как сообщается, тело мужчины было найдено 16 апреля в лесном массиве недалеко от села Езёрна гмины Галевице в Лодзинском воеводстве, где он и проживал.
По данным канала, украинец исчез из дома 15 апреля после полуночи. В результате поисков, организованных правоохранителями и спасателями, в тот же день была найдена обувь мужчины.
Уже на следующий день, 16 апреля, тело мужчины было обнаружено в лесном массиве. По информации местных СМИ, его нашли в полукилометре от дома.
По предварительным данным, прокуратура Польши исключает участие третьих лиц в смерти мужчины. Сейчас идет следствие, полиция устанавливает причины трагедии.
Вт, Апр 20, 2021 03:42am Калиостр - 1105 d back

Чехия загнала себя в угол - последние вызовы чехов к РФ - превращают Чехию в страну изгоя, которая теряет всякую самостоятельность - в связи со значительным немецким влиянием в стране - похоже она скоро превратится в Судетскую провинцию Германии, защита от этого только воздействие на последнюю США, что впрочем маловероятно.
Впрочем не только экономически эффективной Чехии предстоит быть лакеями западных стран, но и ряду других типа Прибалтики, Черногории, Северной Македонии и разумеется уркаины. Ну а то, что "польске сгинет- это ещё не скоро, но будет"
Ср, Апр 21, 2021 04:42am [Аноним] - 1104 d back

так и надо бравым швейкам Laughing
Ср, Апр 21, 2021 05:54pm [Аноним] - 1103 d back

свиня сдохла в польше,да и х. с ней Very\ Happy
Ср, Апр 21, 2021 08:29pm [Аноним] - 1103 d back

В феврале 2021 года Украина попала в первую десятку стран, граждане которых подавали заявки на получение убежища в Евросоюзе. Об этом свидетельствуют данные Европейского офиса поддержки убежища (EASO).

"Украинцы подали наибольшее количество заявлений с марта 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последний месяц зимы количество заявок существенно увеличилось по сравнению с январем. В целом в феврале было подано 38 тыс. заявок на убежище, из них 971 заявка поступила от Украины. Это более чем на 70% больше, чем в предыдущие месяцы, и самое большое количество заявок с марта 2017 года.

Таким образом, впервые с 2017 года Украина оказалась в числе топ-10 стран, граждане которых обращаются с просьбой об убежище в ЕС.

По данным EASO, среди лидеров по количеству заявок остаются Сирия, Афганистан, Пакистан, Ирак и Нигерия. Четверть всех заявок поступила от сирийцев.
Пн, Апр 26, 2021 05:31am [Аноним] - 1099 d back

Попрошайки ссаные 🇺🇦🌈👬🇺🇦🌈
Ср, Июн 2, 2021 03:56am [Аноним] - 1062 d back

Це Европа: Украинец избил и изнасиловал 57-летнего знакомого

Мужчина распивал со знакомым спиртное, а затем избил его и изнасиловал. Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области в среду, 8 января.

Инцидент произошел в городе Баштанке 26 маяпо месту жительства подозреваемого, куда по приглашению последнего в тот день пришел пострадавший.

«Во время совместного распития алкоголя между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого хозяин руками и ногами избил гостя, а когда тот потерял сознание, совершил в отношении него насильственные действия. Поиздевавшись над пострадавшим, преступник вытолкал его на улицу, где он, пройдя определенное расстояние, снова потерял сознание», — сообщили в полиции.

В полицию о 57-летнем пострадавшем сообщили медики. По их словам, мужчину на улице без сознания нашли прохожие.

«По степени полученных телесных повреждений было установлено, что пострадавшего сначала избили, а потом изнасиловали, вероятно, посторонним предметом», — сказано в сообщении.
Полиция задержала злоумышленника — 31-летнего местного жителя, ему сообщили о подозрении по статье «изнасилование». Вещественные доказательства изъяты, а также назначен ряд экспертиз
Сб, Июн 5, 2021 06:55pm [Аноним] - 1058 d back

В Сенате Франции рассмотрят вопрос о возрождении фашизма на Украине
Группа французских сенаторов после визита в Киев в конце мая этого года обратилась с официальным запросом к министру иностранных дел Франции с просьбой высказать позицию по поводу неонацистского движения в Украине, а именно деятельности таких организаций, как вооруженное подразделение «Азов».

Сенаторы Натали Гуле, Жан-Пьер Мог и Жоэль Геррио из комиссии иностранных дел Сената требуют от главы французского МИДа выступить по украинскому вопросу в Сенате.

Сенаторов возмутило то, что в центре столицы Украины торгуют нацистскими символами и записывают в бойцы «Азова».
«Неонацистские партии развивают все более активную деятельность, в том числе в центре Киева, со стрельбищами, практиками сборки и разборки автоматов Калашникова и службами вербовки молодых людей в ополчения, которые явно заявляют о нацистской идеологии. Документы, удостоверяющие личность нацистских солдат, погибших во время войны, в том числе членов зондеркоманды, распространяются на Андреевском спуске.

Эти действия сочетаются с обучением ополченцев, выступающих за превосходство белой расы, которые подстрекают к атакам по всей Европе от имени печально известного полка „Азов“. Эти действия вызывают крайнюю тревогу, и хотелось бы знать, какова позиция министерства иностранных дел по этому вопросу и какие меры оно намеревается принять, чтобы избежать распространения этой смертоносной идеологии», — говорится в запросе сенаторов, который оказался в распоряжении оппозиционных украинских СМИ.

Сенаторы вернулись из Киева шокированными тем, что на Андреевском спуске открыто продают нацистские документы, учат стрелять, люди стоят в очереди к палатке «Азова».
Они это все зафиксировали на видео и написали запрос министру иностранных дел. Во Франции есть такая практика: министры отчитываются раз в неделю в Сенате. Глава МИДа обязан теперь выработать ответ для отчета по запросу о ситуации на Украине. И это должно стать официальной позицией Франции.
Вт, Июн 8, 2021 12:35am [Аноним] - 1056 d back

Полиция Чехии провела спецоперацию под названием «Кличко», в рамках которой была задержана преступная группировка из четырёх украинцев, подозреваемых в поставке дешевой рабочей силы из «незалежной» незаконными путями.
Чешское издание Idnes сообщает, что преступная схема была организована четырьмя гражданами Украины из Закарпатья — они предлагали местным жителям работу в Чехии.

Ехать нужно было по туристической визе, а границу пересекать со стороны Словакии, Венгрии или Польши, чтобы не вызывать подозрений. Последующее трудоустройство, само собой, было нелегальным.
Из-за этого работа была низкооплачиваемой и неквалифицированной, а часть зарплаты работников удерживали и присваивали члены банды, которые, кроме прочего, не платили налоги в Чехии.
Спецоперация «Кличко» стала одной из самых крупных в стране за последние годы. В ней участвовали около 100 сотрудников полиции и 50 таможенников.
«Мы задержали главного члена банды, членов его семьи и еще двух человек, перевозивших работников в Чехию», — рассказал журналистам следователь Ондржей Старый.
Вт, Июн 8, 2021 12:37am [Аноним] - 1056 d back

Без виз превратился в визг Laughing
Вт, Июн 8, 2021 12:38am [Аноним] - 1056 d back

Вся Украина - банда. Что не вор, то жулик или мошенник. Приправленно проститутками и торговцами оружием и органами
Пт, Июл 2, 2021 06:23am [Аноним] - 1032 d back

Киевское издательство «Книголав» готовит к выходу книгу шведского писателя, секс-педагога из Гетербогра Инди Чавеса Переса «Уважение. Парням о любви, сексе и согласии». Скандальная книга о развращении мальчиков должна появиться в продаже в мае текущего года.


В книге 10 глав: о мужской сексуальности, половых органах, порно, гетеросексуальном и однополом сексе. В главе об однополом сексе автор делится советами с маленькими мальчиками. В частности, он рекомендует будущим мужчинам разрабатывать себе анус сырой морковкой, помещённой в презерватив. Перес пишет, что по его опыту, если не брать в расчет специальные секс игрушки, то полусырая морковь лучше всего подходит для этих целей. Тем более, что вход в секс шоп для лиц младше 18 лет закрыт, а вот достать морковку для маленьких мальчиков не проблема. И автор делится своим рецептом, как правильно ее почистить, приготовить и использовать.
Пт, Сен 24, 2021 10:04am [Аноним] - 948 d back

В Киеве мужчина развращал 8-летнюю девочку в школьном туалете

В туалете одной из школ Деснянского района Киева мужчина совершал развратные действия в отношении 8-летней девочки.

В полицию об инциденте сообщила мать девочки. Как выяснили правоохранители, во время перемены девочка зашла в туалет, где находился мужчина. Он напал на ребенка, стал запугивать и развращать. На крики девочки прибежали старшеклассники и пытались задержать нападавшего, но тот успел убежать.

Полицейские в течение суток установили личность и задержали мужчину на Центральном вокзале, он пытался уехать из Киева. Выяснили, что задержанный, 50-летний местный житель, ранее неоднократно был судим и только в начале сентября вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за развращение несовершеннолетней.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru