MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Требуют украинской крови
Пн, Янв 3, 2022 09:31pm [Аноним] - 844 d back

В Польше участились атаки на украинских заробитчан.

В стране, где трудится почти два миллиона наших земляков, их все чаще избивают из-за национальности и языка. Причем с каждым разом нападающих больше, а истязают все более жестоко.

В первый день января в городке Седльце под Варшавой нашли мертвым 47-летнего украинца.
Мужчине проломили голову во время празднования Нового года. Польские полицейские считают, что к смерти заробитчанина могут быть причастны его коллеги. Полиция задержала 12 человек, которые отмечали с убитым праздник, но они были настолько пьяны, что не смогли дать показаний.
Пн, Янв 3, 2022 09:33pm [Аноним] - 844 d back

Еще перед Новым годом во Вроцлаве произошла драка между местными и участником "Айдара". Как написал в Facebook его "побратим" Виталий Корун, четверо поляков якобы ворвались в хостел, где он живет, и требовали "украинской крови".
Однако, "на их беду", как выразился автор записи, в хостеле в то время был бывший танкист из "Айдара" Акс.
Корун опустил подробности начала драки, поэтому неясно, кто ее затеял.
"Прошел слух, что на заработки приехал украинский радикал, фанат Бандеры. И еще пошла молва, что он любитель поприставать к местным девушкам. Ну и группа наших ребят пошла "поговорить". А украинец первым накинулся с кулаками. В полицию они не жаловались, чтобы не раздувать ситуацию", - рассказал нам источник.
Пн, Янв 3, 2022 09:34pm [Аноним] - 844 d back

Эксперты говорят: нападения будут продолжаться, а польские власти этому потакают.

"На украинцев нападают преднамеренно. Волна ненависти в нашей стране растет при молчаливом согласии государства, против "чужаков" применяют физическое насилие", - сказал нам польский социолог Цезарь Обрахт-Прондзинский.

Отношения Украины и Польши при Зе, как и при Порошенко, переживают не лучшие времена. Одна из причин - рост национализма в обеих странах.

"Прославление ОУН-УПА и их лидеров, которых часть поляков считает убийцами, переименование улиц в честь Бандеры, приезд на заработки радикальных националистов - все это только накручивает людей против украинцев. Некоторые мстят, взявшись за биты. С другой стороны, Польше нужны украинские работники, своих не хватает. Поэтому ситуация вряд ли усугубится", - сказал "Стране" польский журналист Томаш Кравчик.

Украинцы тем не менее жалуются, что в целом отношение к нашим в Польше изменилось не в лучшую сторону.

"Слышал не раз: "Бандеровцы, вон из Польши!" и разговоры в духе "Львов наш". Уже страшно говорить на улице на родном языке, - признается трускавчанин Иван Михайлюк, работающий в польском Лодзе. - Когда к власти пришла партия Качиньского, который недолюбливает украинцев, в Польше подняли головы националисты. Да и многих простых поляков начало раздражать, что в Украине улицы называют в честь Бандеры и прославляют УПА, которые якобы вырезали поляков во время Второй мировой войны. В спорах часто вспоминают Волынскую резню".
Вт, Янв 4, 2022 04:33am [Аноним] - 843 d back

патаму что пида расы
Вт, Янв 4, 2022 02:03pm [Аноним] - 843 d back

Масквабад - это убогая нЕрусь азиатская
Вт, Янв 4, 2022 05:02pm [Аноним] - 843 d back

потому чта ты чурка хазарская,админ еб учий
Чт, Янв 6, 2022 05:42pm [Аноним] - 841 d back

В Одесской области после новогоднего застолья умер военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.
Указано, что открыто дело по факту служебной халатности военных должностных лиц воинской части ВСУ в Одесской области (ч. 3 ст. 425 УК Украины).

Отмечается, что 30 декабря командование организовало новогоднее застолье в воинской части. После праздника трое военнослужащих-контрактников вернулись в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения.
«Через некоторое время один из военнослужащих был обнаружен без сознания, его смерть констатировала бригада скорой медицинской помощи. Остальные двое солдат госпитализированы в Военно-медицинский клинический центр Южного региона Украины в тяжелом состоянии», — гласит сообщение.

По данному факту полиция еще 30 декабря открыла уголовное дело по статье «умышленное убийство». Следователи и прокуроры выясняют обстоятельства трагедии, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, допрашивают свидетелей.
Местные СМИ пишут, что инцидент произошел в поселке Радостное Беляевского района, военные могли отравиться некачественным алкоголем.
Вс, Янв 9, 2022 11:47am [Аноним] - 838 d back

Что будет, если переговоры провалятся?
Итак, переговоры будут сложными, и, как уже предрекают в России - скоротечными. То есть долгих обсуждений не планируется. И картина должна более-менее проясниться уже в ближайшую недели-две.
Но что будет, если разговор зайдет в тупик?

Глобально должен последовать "военно-технический ответ", о котором несколько раз заявляли в России.
По мнению директора Московского центра Карнеги Дмитрия Тренина, речь пойдет об усилении российского военного присутствия в разных точках планеты.

"Это предполагает развертывание тех или иных видов вооружений, в том числе недавно испытанных, в чувствительных для США регионах и акваториях; размещение российских воинских контингентов и вооружений на тех или иных новых территориях; укрепление российско-белорусского военного союза; развитие координации и укрепление взаимодействия с вооруженными силами Китая", - рассказал Тренин в одном из недавних интервью.

При этом, по мнению Тренина, война в Украине в случае провала переговоров не является неизбежной, как это подают западные СМИ. Даже то развертывание российских войск, о котором говорят на Западе (порядка 100 тысяч военных), явно недостаточно, чтобы завоевать Украину или крупную часть ее территории.
И данный тезис, как видим, разделяют и украинские власти, которые в последнее время неоднократно заверяли, что не видят реальную угрозу нападения со стороны России.
Чт, Янв 20, 2022 05:21pm [Аноним] - 827 d back

Поляк бьет украинского заробитчанина!

https://www.youtube.com/watch?v=9oYkpdWl8ww
Чт, Янв 20, 2022 10:50pm [Аноним] - 827 d back

Laughing
Сб, Янв 22, 2022 01:25am [Аноним] - 826 d back

КАК И 300 ЛЕТ НАЗАД ПАНЫ ПИСДЯТ ХОЛОПОВ В СВИНОЕ РЫЛО!
Вс, Янв 23, 2022 12:21pm [Аноним] - 824 d back

Laughing
Вс, Янв 23, 2022 06:48pm [Аноним] - 824 d back

так и положено
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru