MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Посылка в Россию
Сб, Мар 19, 2022 08:32am [Аноним] - 772 d back

Всем привет. Хочу поделиться и предупредить всех, кто собирается отправлять посылку в Россию. Отправила посылку за неделю до войны usps . В посылке одежда для родственников, в основном все куплено в Костко. Родственники живут в районом центре Ярославской области. 5 марта посылка была в Москве. При отслеживании посылки я обнаружила, что она выпущена с таможни с таможенным уведомлением. Через пару дней она была в конечном пункте и моей маме пришлось ехать в таможню и вместе с сотрудником таможни ехать на почту. На почте сотрудник таможни вскрыл посылку и все что там было снял на видео и сделал фото. Естественно чеков не было, этикетки я сорвала. Посылку собирала несколько месяцев. Составили таможенную декларацию, с приблизительными ценами(я отправляла на емейл мамы список и примерно сколько стоит). Она все передала им. Через день ей позвонили и попросили прийти в таможню. Посылка все это время находилась на почте опечатанная. Получить ее можно будет только с разрешением таможни. В общем приходит она к ним, а ей и говорят, что они сделали запрос в компанию puma по поводу носков пума(те которые в костко продают), и пришел ответ что это подделка. Это смешно, конечно. Запрос в представительство пумы в России. Так же они отправили еще несколько запросов в разные компании. Еще раз повторю, что практически все вещи были куплены в Костко. Естественно никаких подделок в Костко нет, это даже не обсуждается. Но сам факт , то что делает таможня в провинциальном городе Ярославской области - это конечно цирк. 6 пар носков пума признаны контрофактом и моей маме придется заплатить штраф. Это в лучшем случае. В худшем - конфискуют всю посылку. Чем это все закончится - пока неизвестно. Почитав на форумах, я поняла, что я не одна такая. Видимо после начала санкций они решили таким образом собрать денег в казну. Доказать ничего не получится. Страна, где звезды ходят с палевным Луи витон, где все завалено китайским говном и ширпотребом - придралась к носкам Puma из Костко. В общем хочу предупредить. Не отправляйте большие посылки. В посылку кладите чеки, чтобы не могли придраться. Можно отправлять посылки с товаром на сумму не более 200 евро. Хотя не известно можно ли вообще сейчас что либо отправить в Россию.
Сб, Мар 19, 2022 09:58am [Аноним] - 772 d back

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно отправить посылку в Россию? не деньги, а именно вещи? Спасибо заранее.
Сб, Мар 19, 2022 10:16am [Аноним] - 772 d back

Можно - через Главпочтамп г Донецка, все доходит, проверено. А уж оттуда и Варонеж и в Черябу и Ебург можно. А вот в Сысрань нельзя(
Сб, Мар 19, 2022 10:19am [Аноним] - 772 d back

Это вранье. В Расию можно посылать Все, но только за руским караблем
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru