MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Россия поставила НАТО условия
Пт, Дек 17, 2021 06:27pm [Аноним] - 862 d back

Россия предложила США и НАТО заключить договор и соглашение о гарантиях взаимной безопасности, которые закрепили бы готовность сторон искать мирные пути разрешения любых возникающих споров и воздерживаться от применения силы.
В тексте проекта соглашения, размещённом на сайте МИД, говорится о том, что Россия и страны НАТО обязуются:
— руководствоваться принципами сотрудничества, равной и неделимой безопасности;
— не создавать условий или ситуаций, которые «могли бы представлять или быть расценены в качестве угрозы для национальной безопасности других участников»;
— не рассматривать друг друга в качестве противников;
— не создавать условий и ситуаций, которые воспринимались бы другой стороной как угроза нацбезопасности.
«Российская Федерация и все участники, являвшиеся по состоянию на 27 мая 1997 года государствами — членами Организации Североатлантического договора, соответственно, не размещают свои вооруженные силы и вооружения на территории всех других государств Европы в дополнение к силам, размещенным на этой территории по состоянию на 27 мая 1997 года», — предлагает российская сторона.

— Участники исключают развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования в районах, из которых они способны поражать цели на территории других участников.
— НАТО обязуется прекратить расширение альянса, «в том числе присоединение Украины, а также других государств».
... Показать пропущенные сообщения (36) ...
Вс, Янв 9, 2022 11:48am [Аноним] - 839 d back

Что будет, если переговоры провалятся?
Итак, переговоры будут сложными, и, как уже предрекают в России - скоротечными. То есть долгих обсуждений не планируется. И картина должна более-менее проясниться уже в ближайшую недели-две.
Но что будет, если разговор зайдет в тупик?

Глобально должен последовать "военно-технический ответ", о котором несколько раз заявляли в России.
По мнению директора Московского центра Карнеги Дмитрия Тренина, речь пойдет об усилении российского военного присутствия в разных точках планеты.

"Это предполагает развертывание тех или иных видов вооружений, в том числе недавно испытанных, в чувствительных для США регионах и акваториях; размещение российских воинских контингентов и вооружений на тех или иных новых территориях; укрепление российско-белорусского военного союза; развитие координации и укрепление взаимодействия с вооруженными силами Китая", - рассказал Тренин в одном из недавних интервью.

При этом, по мнению Тренина, война в Украине в случае провала переговоров не является неизбежной, как это подают западные СМИ. Даже то развертывание российских войск, о котором говорят на Западе (порядка 100 тысяч военных), явно недостаточно, чтобы завоевать Украину или крупную часть ее территории.
И данный тезис, как видим, разделяют и украинские власти, которые в последнее время неоднократно заверяли, что не видят реальную угрозу нападения со стороны России.
Пн, Янв 10, 2022 05:33pm [Аноним] - 838 d back

Рябков: НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что НАТО больше не сможет оттеснять Россию на вторые роли в европейской и международной политике.
При этом он подчеркнул, что блоку пора возвращаться на рубежи 1997 года.
«Даже неспециалисту понятно, что требовать от России уступок в ситуации, когда именно НАТО на протяжении всех последних десятилетий стремится, что называется, «оттеснить» нашу страну и перевести ее если не на роль подчиненного, то в любом случае на вторые роли в европейской и международной политике, причем сделать это с нанесением прямого ущерба нашей безопасности, больше не получится. Это все в прошлом. И раньше-то не очень получалось, а сейчас этому просто положен конец», – рассказал он ТАСС.
Дипломат добавил, что «НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года.

Также Рябков отметил, что Москва продолжит настойчиво представлять аргументы в поддержку своей позиции по гарантиям безопасности, и достаточно жесткая позиция США на этот счет не выводит российскую сторону из равновесия.
Дипломат сообщил, что «позиция США достаточно жесткая, она по всем признакам сомкнулась полностью с той позицией, которую на протяжении последних недель отрабатывают соседи на Западе, непосредственные соседи на Западе из так называемой бухарестской девятки».
При этом, отмечает Рябков, секретариат НАТО «добавляет, что называется, огня, временами жжет огнем по этой тематике».
«Но мы видали и не такое, и, собственно говоря, это не выводит нас из равновесия. Будем настойчиво объяснять логику и представлять аргументы в поддержку нашей позиции», – рассказал Рябков.
Пн, Янв 10, 2022 05:34pm [Аноним] - 838 d back

Ранее заместитель главы МИД РФ отмечал высокую вероятность того, что в Женеве Россия столкнется с нежеланием США и НАТО реально воспринять позицию Москвы, но давлению Россия не поддастся и на уступки не пойдет.
Напомним, Россия и США и НАТО проведут 10, 11 и 12 января серьезные стратегические переговоры, касающиеся вопросов безопасности, гарантий по которым ранее потребовала Россия
Ср, Янв 12, 2022 01:49am [Аноним] - 837 d back

Ожидаемо ничем закончились переговоры России и США в Женеве. Американцы действовали в характерном для себя ключе, пытаясь максимально поднять ставки и не разговаривать, а диктовать свою волю, шантажируя РФ новым пакетом санкций, который уже касается запрета на проведение банковских операций через SWIFT и введения тотальной торговой блокады.

Более того, американская сторона всеми силами пытается подменить предмет обсуждения и в целом дискредитировать сам ход переговоров, посмотрите заявление пресс–секретаря Белого Дома по итогам встречи.
Традиционно, стороны говорили стороны, каждая о своем, США об Украине, Россия – о своих предложениях.
С таким же успехом можно было поговорить со стеной.
Так или иначе – по ключевым пунктам предложений по безопасности:
• о нерасширении НАТО (прежде всего за счет Украины и Грузии);
• об отводе с территории стран, вошедших в Североатлантический альянс после 1997 года, американских сил и вооружений;
• об отказе от размещения в Европе ударных систем, способных угрожать России;
США ответили отказом.
И тут сюрпризов нет.
У американской стороны отсутствует мотивационная часть, неясно почему Вашингтон должен отказываться от главных достижений победы в Холодной Войны.

Передел сфер влияния возможен только по итогам реального противостояния, а не до него.
Поэтому Ультиматум актуален уже по результатам Украинской операции, при условии ее успешного проведения.
Ср, Янв 12, 2022 05:12pm [Аноним] - 836 d back

Если все политические средства окажутся бессильны для противодействия угрозам со стороны НАТО, России придется отвечать на них военными средствами. Об этом заявил замминистра иностранных дел Александр Грушко на пресс-конференции, посвященной итогам переговоров в рамках Совета Россия — НАТО, которые прошли в Брюсселе 12 января. При этом он добавил, что до такого лучше ситуацию не доводить.
Минобороны по итогам переговоров сообщило, что игнорирование позиции России со стороны НАТО чревато возникновением новых конфликтов и инцидентов, ведет к подрыву архитектуры безопасности в Европе. Как передала пресс-служба военного ведомства, об этом на переговорах в Брюсселе заявил представителям альянса заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин.
«Российская сторона неоднократно предлагала альянсу принять меры по деэскалации обстановки. Со стороны альянса российские инициативы были проигнорированы. Это создает предпосылки для возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности», — процитировала пресс-служба Минобороны слова Фомина на переговорах.
Чт, Янв 13, 2022 12:28am [Аноним] - 836 d back

копец
Чт, Янв 20, 2022 05:36pm [Аноним] - 828 d back

У нациков тотальна Зрада!

Один из лидеров «Нацкорпуса» Сергей Тамарин в шоке от того, что канадский спецназ прибудет в Украину не в качестве военной поддержи, а с целью эвакуации канадского посольства, в случае "вторжения РФ". 😂😂😂

«Это тревожный сигнал от страны, которая до этого гордо называла себя союзником и обещала поддерживать наше государство до конца. Но уже при появлении угрожающего марива с РФ канадцы зашевелились и начали паковать чемоданы» - с печалю пишет нацик Серега.
Сб, Янв 22, 2022 07:47am [Аноним] - 826 d back

axaxaxa
Сб, Янв 22, 2022 07:48am [Аноним] - 826 d back

Военная помощь, которую США и другие страны Запада оказывают Украине, не является действенным рычагом разрешения нарастающего кризиса. Об этом пишет американский журнал FP.
"Американская военная техника на самом деле не поможет украинцам и не запугает Путина", - говорится в статье, подписанной двумя аналитиками экспертной структуры Rand Corporation, которая занимается военными исследованиями по заказам Пентагона.
Авторы напоминают, что США поставили Украине такой помощи на 2,5 миллиарда долларов, начиная с 2014 года.
Сб, Янв 22, 2022 07:51am [Аноним] - 826 d back

Но при этом Киев с тех пор по сути не воевал напрямую с российской армией. Сами же власти Украины признают, что большая часть противостоящих им сил - это граждане Украины из Донецкой и Луганской областей.
Сб, Янв 22, 2022 11:11am [Аноним] - 826 d back

Зеленскому никто не верит, потому что он по телеку говорил без кастpюли на голове
Вс, Янв 23, 2022 09:43am [Аноним] - 825 d back

Глава ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах признал, что Крым никогда не вернётся в состав Украины.
«Касательно того что произошло на Украине.
Крымский полуостров утерян, и он никогда не вернётся. Это факт», — сказал глава ВМС Германии на конференции индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара, отвечая на вопрос о позиции Германии касательно расширения НАТО на Восток.
Вице-адмирал также развеял мечты украинской власти о вступлении в НАТО.
Вс, Янв 23, 2022 09:45am [Аноним] - 825 d back

К границам Украины отправлены ЗРПК «Панцирь-С»
А за эту неделю через Воронеж прошло 33 состава и ожидается, что их будет не менее 200.
200 составов это +- 11-12 бригад.
Вс, Янв 23, 2022 12:19pm [Аноним] - 825 d back

super
Вс, Янв 23, 2022 06:55pm [Аноним] - 825 d back

На канале Fox News (ориентирован на консервативных республиканских избирателей и оппозиционен Байдену) популярный ведущий Такер Карлсон заявил, что США не выгодно из-за Украины становиться на грань войны с Россией.

По мнению Карлсона, США нет смысла тратить миллиарды долларов и рисковать жизнями американцев в войне с Россией за Украину, потому что главный противник США это Китай, а давление Запада на РФ лишь способствует сближению Москвы с Пекином.
А в результате такого сближения доллар потеряет статус резервной валюты и американцы «станут нищими за одну ночь».
«Украина — маленькая страна в 8000 километрах от Вашингтона, но мы не перестаем говорить об Украине.
В ближайшие дни Россия может нарушить границу Украины, и как нам говорят, мы этого не потерпим. В Вашингтоне территориальная целостность США значит меньше, чем ничего. Но вот за Украину мы должны воевать!
Все политики Вашингтона продвигают войну против России — „Россия, Россия, Россия плохая!“ Это обычный набор лжи для детишек, но в чем конкретная ложь? Главный фактор, толкающий нас к войне — НАТО.
Зачем нужно НАТО через 30 лет после распада СССР, никто не знает.
Зачем Украина в НАТО? Россия этого не хочет, как мы не хотим русские ракеты в Мексике.

Тут нет никаких интересов США. Зачем рисковать жизнями американцев и тратить миллиарды? Цель одна — подразнить Россию.
Китай — главная угроза для США, с этой угрозой и рядом никто не стоял. А опасней всего толкать русских в вынужденный союз с Китаем.
Если они объединяться и доллар перестанет быть мировой резервной валютой, наша страна станет нищей за одну ночь», — говорит телеведущий.
Пн, Янв 24, 2022 05:58am [Аноним] - 824 d back

22 января на Украину прибыла вторая партия военной помощи от США. Штаты передали ВСУ более 80 тонн вооружения, по некоторым данным, даже более 90.

Вот как комментирует известие российский военный корреспондент Дмитрий Стешин: «На Украину американцы завезли трофеев на 200 млн долларов и весом в 90 тонн. Украинские коллеги почему-то называют их “партией безопасности”.

А я вспоминаю, как после 080808 во время разбора трофеев эксперты-криминалисты из ГУВД Москвы пытались поставить на ход израильский пулемет “Негев”. Первый патрон подает и отстреливает, а второй клинит и загибает так, что только полная разборка. И такая п***нь целый день — и газоотвод крутили, и смазку меняли. Оказалось, в патронных коробах, которые снаряжались на заводе, а ящики были опечатаны, ленты были уложены другой стороной.

А с AR-15, с которыми выпукло понтовались робкие грузины, вообще некрасиво вышло — это оказался гражданский вариант “Бушмайстер”, типа нарезной “Сайги”. Самые удивительные боеприпасы для “Бушмайстеров” поставила Турция — пули вдавливались в гильзу легким нажатием пальца. Конечно, если они не вывалились до этого, в процессе снаряжения магазинов.
Вы не сильно радуйтесь этим подаркам, хоxлы, они для того, чтобы вас и нас меньше стало. Другого смысла в них нет и быть не может».
Пн, Янв 24, 2022 04:47pm [Аноним] - 824 d back

Laughing
Пн, Янв 24, 2022 04:55pm [Аноним] - 824 d back

Власти Женевы просят перенести следующие переговоры США- Россия в другой город, место где сидел Блинкен отмывали несколько часов и помещение проветривают до сих пор, чем отравляют жизнь местному населению...
Вт, Янв 25, 2022 01:20am [Аноним] - 824 d back

Московско-нерусская нищебродная мразота пытается ставить условия Руси и Европе
Вт, Янв 25, 2022 01:23am [Аноним] - 824 d back

иди нах ванючая хазарская чурка
Ср, Янв 26, 2022 12:32am [Аноним] - 823 d back

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Хорватии на Украине Аницу Джамич после вчерашнего заявления президента Зорана Милановича о том, что Украине не место в НАТО.
В МИД «незалежной» заявили, что разочарованы словами Милановича о членстве Украины в НАТО и неуместности помощи в войне и через посла потребовали от президента публичного опровежения. До сведения посла была доведена позиция Киева о неприемлемости таких заявлений, сообщили в министерстве.
Напомним, кроме того, что Украине не место в НАТО, Миланович вчера дал понять, что в случае реального вооруженного конфликта на территории Украины Хорватия отзовет своих военных из сил НАТО в регионе.
🤣
Ср, Янв 26, 2022 12:34am [Аноним] - 823 d back

Даже маленькие страны в ЕС ПОНИМАЮТ,что Украина -это ДНИЩЕ и писюн НАТО!
Ср, Янв 26, 2022 02:19am [Аноним] - 823 d back

100%
Ср, Янв 26, 2022 06:01pm [Аноним] - 822 d back

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россию не может удовлетворить представленный США ответ на предложения о гарантиях безопасности.
«Их ответ нас удовлетворить не может, они собрали всё в кучу — свои фантазии, претензии», — приводит его слова РИА Новости.
Джабаров также заявил, что российская сторона «не примет такой ответ».
Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединённые Штаты не откажутся от принципа «открытых дверей» НАТО.
Чт, Янв 27, 2022 05:54pm [Аноним] - 821 d back

"Замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Джабаров – об ответе США и НАТО на российские требования безопасности:
✔ Мы прошли свой переговорный путь, мы честно сказали о своей позиции. Мы предполагали, что ответ будет примерно такой, но мы должны были это сделать и провести переговоры, чтобы завтра нас не обвинили, что мы сами избегали каких-то мирных договорённостей.
✔ Теперь у нас руки развязаны, и мы можем поступать так, как хотим.
✔ Мы конкретно говорили о «красных линиях» и о нерасширении НАТО. Если они этого не хотят, значит, мы будем расширять свои позиции. Я думаю, после соответствующего доклада военных и политических экспертов руководству страны будут выработаны предложения для нашего президента, как противостоять возросшей американской и натовской угрозе.
✔ Столтенберг абсолютно невменяем, он не понимает, что говорит. Я думаю, его не надо серьезно воспринимать.
✔ России необходимо посоветоваться со своими союзниками и партнерами, которым она доверяет. Я, прежде всего, имею в виду Китай, какие-то консультации, возможно, будут проведены с Индией, с нашими союзниками по ОДКБ, с Никарагуа, Венесуэлой, Кубой.
✔ Те страны, которые нас понимают и которые постоянно испытывают давление со стороны США, конечно, для нас очень ценны. Мы можем по-другому рассмотреть свои отношения с Ираном, который не скрывает своих антиамериканских и антинатовских взглядов.
✔ Что касается санкций, которыми они угрожают, я думаю, что наши контрсанкции могут их просто потрясти. Они не понимают, какую опасную тему поднимают."
Пт, Янв 28, 2022 08:26pm [Аноним] - 820 d back

Жена посла Украины в Германии Светлана Мельник возмущена «помощью» ФРГ на фоне возможного российского вторжения.
На днях Германия заявила, что пришлет в Украину пять тысяч военных касок. В то же время, ФРГ продолжает стоять на своем и блокирует поставки оружия yf Украину из Эстонии.

Мельник заявила, что немецкие каски для Украины будут не новыми, а секонд-хендом.
«Эти шлемы, как оказывается, уже были в употреблении. Вот так Германия — одна из самых богатых стран мира — демонстрирует историческую ответственность Берлина за минимум восемь миллионов украинских жертв нацистской оккупации», — возмутилась Мельник на своей странице в соцсети.
🤣
Пн, Фев 7, 2022 04:40pm [Аноним] - 810 d back

Владимир Путин предостерег НАТО от вмешательства в военный конфликт из-за Крыма на стороне Украины.
«Если Украина будет в НАТО и военным путём начнёт возвращать Крым, европейские страны автоматически станут участниками конфликта с Россией», — сказал он на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
«Военный потенциал стран НАТО и России несопоставим, мы это понимаем. Но мы ведущая ядерная держава. Победителей не будет», — отметил Путин.
Вт, Фев 8, 2022 04:36pm [Аноним] - 809 d back

копец нате
Пт, Фев 11, 2022 01:17am [Аноним] - 807 d back

Байден призвал американцев немедленно покинуть Украину из-за «угрозы российского вторжения», поскольку американские военные ни при каких обстоятельствах не будут направлены на её территорию.
Отказ посылать военных на Украину в случае конфликта с Россией Байден пояснил в интервью NBC, которое вышло в ночь на 11 февраля.
Президент США подчеркнул, что, если американцы и русские начнут стрелять друг в друга, то это уже будет мировая война.
«Такого (сценария)] нет. Это будет мировая война, когда американцы и русские начнут стрелять друг в друга», — сказал он ведущему телеканала NBC Лестеру Холту.
Поэтому Байден заявил, что «американским гражданам следует уехать прямо сейчас».
Пт, Фев 11, 2022 05:31pm [Аноним] - 806 d back

Laughing
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru