MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Коронавирус
Ср, Мар 25, 2020 06:04pm Калиостр - 1505 d back

Всё время бравурных заявлений о том, что эта инфекция не опаснее гриппа прошло, а ведь наши официальные медики (в России) заявляли об этом всего 1 месяц назад. Рошаль стыдливо боясь смотреть в лицо зрителям изменил свою точку зрения. А что Вы хотите от главного врача, хотя и дмн. Его работа только организационная. Да всё у нас замечательно - мы ко всему готовы!?. Вот только масок почти нет, да что такое санитайзеры - мы просто не знаем - вот прочитал, что на Кипре нехватка того и другого. Да и наши предприниматель то ли скованы по рукам и ногам, толи просто тупые не знаю. Пошёл в магазин электротоваров в Киселёвске купить УФО - лампу, мне вместо неё предлагают фитолампу (кстати у меня уже есть - окна в квартире северные, а я хочу вырастить розмарин), а это в медтехнику - нет в Прокопьевск или в Кемерово с Новокузнецком не поеду, только в этих городах и есть бактерицидные УФО-лампы в Кузбассе, правда в нашей области всего 2 заразившихся, правда 1 уже вылечился, а не официальным в Кемерово ещё 12 заразившихся и около 500 контактировавших., что более достоверно, но всё-таки из серии "одна тётка сказала", т.е. сплетен.
Путин предпринимает грандиознейшие меры по предотвращению заражений, несмотря на колоссальнейшие траты, возникающие при этом - несомненно популизм! Призыв пожилым не выходить из дому - ну извините - это гиподинамия, 1 месяц такого режима и дыхательная функция пожилого безвозвратно будет нарушенной, т.е предпосылка к тяжёлому течению коронавируса,
Не использовать лук и чеснок, ну кто их проверял на эффективность, а если и проверяли то, как говорится in vitro, т.е. в пробирке, а in vivo, т.е. в живом организме всё совершенно иначе. Кроме того, когда я дышу луком, я стараюсь дышать поглубже, так сказать с надрывом и так 15 минут- великолепнейшая дыхательная гимнастика! Разумеется в наших лечебных учреждениях явная нехватка дыхательной аппаратуры - да она может спасти человека с тяжёлой дыхательной недостаточностью, но приведёт к невосполнимым потерям для дыхательной функции (это не значит, что я призываю к отказу от искусственной вентиляции, просто после неё у пожилого человека возникнет нарушение дыхательной мускулатуры, и, соответственно функции, с необратимыми последствиями и повторное заражение может стать уже фатальным. Считаю, что очень эффективным предупредительным моментом может стать йоговское попеременное (глубокое) дыхание через нос - оно запускает нормальное дыхание. Я с его помощью смог задышать через левую ноздрю ( в 50-летнем возрасте), хотя до этого не дышал не менее 20 лет, конечно, мне помогла возрастная атрофия слизистой носа - но по крайней мере операция по исправлению искривления носовой перегородки не потребовалась! Также считаю, что необходимо с помощью йоговских методик бороться с запорами - это не просто выпить стакан молока или кефира на ночь илипринять слабительное - нет необходимо использование на унитазе Большой Священной Мудры (к сожалению сложновата) лучше с одновременным выполнением Ашвини Мудры (подтягивание ануса), попроще Мудры Чанлракала - последняя чистит энергетически как дыхательные пути, так и толстый кишечник -эти меридианы работают сообща и одно без чистки другого энергетически ( а также физически не прочищается). Вообще по больше внимания на Муладхару у этой чакры хорошие потенции для выживания. Кстати в книге Мантэк Чиа. Ци-самомассаж (Даосский путь омоложения), есть чудеснейшая методика самомассажа области ануса, которая позволяет справляться с каловыми завалами эффективнее чем выше упомянутые мудры. Вообще рефлексотерапия на БАТ более эффективна в смысле скорой помощи, чем мудры, но, правда, и более опасна. Конечно можно прибегнуть и к медикаментозной профилактике - тип названного Трампом - гидроксихлорохинона, ещё 1 месяц назад я искал рекомендованный китайцами хлорохинон, но его уже в России было невозможно достать, хотя ещё в 70-е годы прошлого столетия моя мать лечилась его аналогом делагилом от ревматоидного артрита, не получилось, т.к. высыпала сыпь и его ей отменили.
Так бедняга после этого пожила ещё около 40 лет и померла в на 82 году жизни от банальной простуды - т.к. ничего не видела. не слышала, не могла из-за этого и пораженных суставов ходить, у неё отказала дыхательная мускулатура и она утром не смогла откашляться (слишком слабой стала мускулатура). К сожалению на этом я прекращаю, т.к. скоро мне надо будет идти в пенсионный фонд по поводу льгот, позавчера подошёл, а там в узком коридоре целая очередь пенсионеров и инвалидов, кашляют, сморкаются -смотрю на двери написан телефон, по которому можно записаться на приём , ну вот и записался по телефону на сегодня - первым на приём. Всё это я, кстати записал в качестве иллюстрации к нашей готовности к коронавирусу - в банке сотрудники в
масках, такая же картина в магазинах, где продавщицы ещё и в перчатках, а в поликлинике медсотрудники с масками с открытым ртом и носом, а я, приняв пациентку вышел в маске и шапочке - терапевтша с ужасом посмотрела: "Что это с Вами?" -"Так профилатируюсь - мне же 70!"
Это иллюстрация нашей готовности! Ладно, как-нибудь дополню! Не проверял, так что не ругайте за грамматику. Печатаю довольно плохо.
Чт, Мар 26, 2020 08:20pm Калиостр - 1504 d back

Вы возможно почувствовали, что я врач-ортопед с восточно-метафизическим уклоном.
Когда моя мать умерла, меня рядом с нею не было, я житель небольшого кузбасского городка, она же жила в областном центре Кемерово. С нею проживала внучка, т.е моя племянница, хватанувшая с этой бабушкой лиха, правда за это она получила бабушкину квартиру. А бабушка была явно не "дядей самых лучших, кажется, правил", сухорукий параноик, как назвал Сталина Бехтерев был по сравнению с ней паинькой. Единственное, что нас спасало,то как говорится, что "бодливой корове Бог рогов не дал". А к тому времени, когда с ней маялась внучка, бабушка уже полгода была слепой, почти глухой, что сделало её перемещения по квартире совершенно невозможными, т.е. она лежала на диване, рядом с которым постелили матрас, чтобы упав она не сломала шейку бедра. Кроме того бабушка полностью потеряла память, а разум у неё пропал ещё за несколько лет до этого. Я подозреваю, что у неё былк не болезнь Альцгеймера, а почти аналогичная по симптоматике Герцфельда-Якобсона ( в просторечии именуемая коровьим бешенством). Разумеестся это английское хайли-лайкли, потому что эта болезнь была в СССР под запретом. впрочем как и в России - не официально её никто не запрещает, просто, если поставили в каком-либо учреждении этот диагноз,тонадо всю аппаратуру этого учреждения просто-напросто уничтожить. Представляете вместе с МРТ, СКТ и т.д и т.п. А моя мать длительное время работала на Кемеровском мясокомбинате в цехе тех фабрикатов, т.е. где вырабатывалась мясокостная мука. Как Вы можете знать в Европе её производство было запрещено ещё в 70-е годы прошлого столетия, а у нас продолжалось прямо-таки до 90-х годов. Так что замечательная "натуральная" советская колбаса возможно содержала добавки в виде мясокостной муки.
Так что трудно было не подхватить эту прионную болячку. Ну, а матушка последние 7 лет чего только не отчебучивала.Впрочем, кто старое помянет.... Так вот с тех пор я понял, что человек может умереть и от недостаточной тренировки дыхательной мускулатуры, так что с возрастом не забывайте про дыхательную гимнастику. Это напрямую касается и лечения коронавируса. Ведь многим пожилым людям требовалась искусственная вентиляция легких. И, если они не имели хорошо тренированных дыхательных путей, то они были обречены. То, чем человек мало пользуется, то атрофируется -это касается даже мельчайших бронхов, ведь у более-менее приличных бронхов есть мускулатура, а у самых маленьких, хотя ей и нет всё равно имеется соединительно-тканная оболочка она определяет крепость (стойкость этих бронхов). Крепость их обеспечивается коллагеном - его волокнистыми структурами. Если они недостаточно развиты, а они атрофируются от малой амплитуды дыхательных движений, то даже простая предписанная ИВЛ, окажется для них травматичной - а на травму что происходит - отёк, вот вам и преловутый отёк легких у пожилых. Поэтому почувствовали недомогание тренируйте дыхание, принимайте коллаген, а лучше это делать ещё до заражения. Я в сезон гриппа провожу дыхательную гимнастику параллельно с вдыханием паров надрезанной луковицы, минут по 15. Кроме того желательно принимать коллаген. Обычно пользуюсь коллагеном 2 типа, который предназначен для суставов ((это коллаген скин, джойнт)) американского производства, или дочь заказывает с iherbe. ru (правда в домене ru. я не уверен), но тамошний коллаген, присланный мне дочкой понравился, кстати, он тоже американский. Пусть он больше идёт на суставы, но всё равно получается его некоторый избыток, которого хватит и для бронхов. Единственное поостерегайтесь щавелевой кислоты - ведь эти коллагены не простоколлагены, а гидролизаты их ипредставляет смесь аминокислот и обломков коллагена - пептидов, среди аминокислот есть пролин, который с щавелевой кислотой образует нерастворимые соединения оксалаты - т.е. вот вам очень нехорошие чаще всего мочевые камни, но бывают ещё и желчные и слюнные. Так что поостерегитесь так любимого американцами шпината, любимой украми свеклы, атакже такого изыска как крапива - все они очень богаты щавелевой кислотой - это, конечно, касается и щавеля. и, наконец есть ещё витамин С -аскорбинка, которую лауреат Нобелевской премии Полинг широко рекомендовал в больших количествах при простудных заболеваниях - но имейте в виду, что весь её избыток выбрасывается с мочой как раз в виде щавелевой кислоты. кстати отечесвенный российский коллаген-ультра, даже нередко выпускается с витамином С, что вполне объяснимо, т.к. этот витамин тоже необходим для синтеза коллагена, так что стремитесь к золотой середине - не переборщите. Кстати и с самим коллагеном тоже, хоть это иоснова соединительной ткани,нов организме она конкурирует со специфическими тканями органов и систем, при недостатке их она их заменяет, т.е мало костных клеток , разрастается рубцовая ткань или жировая, а это всё варианты соединительной - вот тебе и осеопороз, печеночные клетки заменяются жировой - жировая дистрофия печени, а потом просто рубцовой, вот тебе и цирроз, ну а в лёгких - пневмосклероз и т.д.
Кстати он итак является последствием короновируса, поэтому, если хотите хорошей соединительной ткани в лёгких, заранее тренируйте её. ИВЛ- это недостаточная тренировка, а скорее травма для мелких бронхов Но ведь без ИВЛ в тяжелых случаях не обойтись!
Сб, Апр 4, 2020 07:00pm Калиостр - 1495 d back

Ну, вот и у нас кругом самоизоляция. В Киселёвск вернулись из-за границы 130 человек, вот их и самоизолировали.К сожалению они не самоизолируются, мэр уже выступал по телевидению и грозился всякими карательными мерами. Зато дали нерабочую неделю - пару дней никого почти не было видно, а теперь молодёжи надоело и они все вывалили на улицу.
Я подрабатываю в поликлинике - один раз на неделе пришлось ехать на приём - в автобусах народу мало, некоторые надевают маски. Дочка по моей наводке приобрела несколько стандартов лекарства от коронавируса, но она в Кемерово, а теперь поездки прикрыты, а машины у меня нет, да и в свои 70 я вряд ли поехал бы. Последний раз мы забрали внучку - младшую из Кемерово, вдруг там сильнее будет пандемия, да и дочери - разведёнке тяжело с тремя-то, да, и, если что у нас в Киселёвске погреб с картофелем, капустой и овощами - так что проживём до лета, если не помрём. Магазины пока работают и товаров вроде хватает - особенность: город шахтёрский, да шахты позакрывали, остались разрезы, где народу работает намного меньше, так что молодёжь повыехала, а старики ведь по привычке занимаются многие огородами. Кстати уже какой-то лук выскочил - тепло на улице, так что буду скоро зелёный лук с варёным яйцом, только лук уж больно крепкий да с чесночным запахом. Пытаюсь вырастить розмарин - дома окна северные, так что купил фитолампу. Профилактирую коронавирус - дышу луком, хотя и уверяют, что неэффективно, а кто проверял? Кроме того по наводке какого-то американского учёного принимаю ежедневно цинк - он утверждает, что цинк защищает клетки нижних дыхательных путей от коронавируса. А он в свою очередь много лет занимался его изучением, т.е. один из ведущих исследователей коронавируса. Занимаюсь дыхательной гимнастикой, в т.ч. попеременным дыханием через ноздри. Кстати, без каких-либо усилий отказался полностью от сладостей, а то вообще не мог чай пить без конфет, уже даже придумывал пить с конфетами - маленькими сосалочками, по одной конфетке настакан, но не выдерживал и брал ещё конфет, а у меня предиабет! Но, тут утром проснулся и как бы какой-то голос, точнее мысль: "Больше сладкого не ем!"
И всё как отрезал - уже три дня ни малейшей попытки кроме яблок - фрукты я себе не запретил. К сожалению, остались крахмальные продукты -хлеб ем серый или чёрный уже давно, а вот картошку по-прежнему, но я её уже давно употребляю только из холодильника, т.е. холодную, т.к. она содержит полезный для диабетиков крахмал, не перевариваемый организмом, но зато перевариваемый кишечной микрофлорой и при этом вырабатывающей так назывемый бутират (масляную кислоту), которая обладает очень ценными питательными свойствами для кишечных клеток, а также для печени. Обладает также полезным действием на сосуды и предотвращает онкологию. Всё замечательно - но в охлажденном обработанном термически картофеле всё-таки полезного крахмала маловато, а сырой картофель (в котором его много) к сожалению сейчас уже почти не съедобен. Но, скоро сезон топинамбура, а он весной весьма вкусён. Тоже полезен при диабете. А летом настанет сезон кваса - это тоже хорошее подспорье для кишечника. Да, я почти не отразил применение мудр для профилактики коронавируса. Мудры - это пальцевая йога. Мудра Знания успокаивает, понижает давление и способствует настрою энергетики на выполнение других мудр, которые после выполнения Мудры Знания действуют даже в грубом варианте, т.е без всяких наворотов типа мантр, аффирмаций, медитаций, визуализаций, хотя и они не являются лишними для более тонкого выполнения мудр. Кстати, попеременное дыхание через ноздри лучше выполнять с Мудрой Вишну. Кроме того подходят Мудра для Бронхов и Мудра для Астмы. Само выполнение Мудры Знания двумя руками (это вообще-то общеизвестный знак "Окей", так любимый американцами), может влиять на дыхание - чем ниже держишь руки, тем более нижние отделы дыхательных путей вовлекаются в дыхание, а чем выше тем более высокие отделы - вообще надо добиваться полного дыхания, когда все отделы дыхательных путей вовлечены в дыхание - это и тренировка дыхательных путей и профилактика их поражения. Сами понимаете относительно коронавирусного поражения это не апробировано, но тем не менее я советую попробовать, т.к. это вроде бы должно помочь. Кроме того для предупреждения отека лёгких - а от этого в основном и умирают при коронавирусном поражении, надо воздействовать на элемент воды. Простейшее выполнение Мудры Воды - это соединить кончики большого пальца и мизинца при умеренно выпрямленных остальных - обращаю внимание, что прикосновение желательно делать послабее, тогда мудра действует эффективнее, способствуя нормальному балансу жидкости в тканях, хотя другими рекомендуется тормозной метод, когда надавливают с усилиям. Но слабенькое прикосновение возбуждает очень важные рецепторы в пальцах. Я знаю 3 вида Мудры Воды. Вообще все мудры можно очень легко найти в Интернете, поэтому я их не описываю. Кстати, кроме Мудры Знания, которая выполняется перед другими мудрами - есть ещё Усиливающая Мудра (Мудра от Неврастении), которая выполняется после любой другой мудры. Если вы хотите выполнять мудры с позитивным настроем, что, конечно очень необходимо, то можно также выполнить Мудру Ваджрапрадамы, которая создаёт уверенность в действенности мудр, и, кстати не только их. Ну вот на сегодня я выдохся, пойду досыпать!
Чт, Апр 16, 2020 03:35pm [Аноним] - 1483 d back

Razz
Чт, Июн 4, 2020 09:32pm Калиостр - 1434 d back

Вот и до Киселёвска добрался коронавирус. Пока зараженных мало. Люди на улице ходят без масок, сам я в магазины, кабинеты и по городу хожу обязательно в маске, стандартной, кипячу, ещё подшил спиртовых квадратиков, да ещё обрабатываю спиртовым раствором хлоргексидина периодически. Для себя решил, что так буду ходить постоянно всю оставшуюся жизнь, как Майкл Джексон - правда, это не касается походов на фазенды - у меня их две. Я туда хожу без маски, соблюдая дистанцию с редкими встречными (всё-таки самоизоляция, народу мало) -1-1.5м. Тут пишут, что нет смысла в масках - не согласен. Но и доходить до крайности не вижу смысла. Сам я очень хорошо переношу даже длительное нахождение в маске - всё-таки работа была по 4 часа в операционной. Кстати, уволился с подработки в частной поликлинике - всё з-за коронавируса, зарплата была не слишком большой, но и не лишней, зато пенсия заморозилась в росте, обещают что будет хорошая прибавка.
Тут отечественные звёзды медицины объявили о неэффективности приёма цинка для профилактики коронавируса, но я почти в тоже самое время нашёл отечественные работы по т.н. местному иммунитету слизистых оболочек, где как раз пишут о полезности цинка именно для слизистых оболочек, напоминаю, что бронхиальное дерево в лёгких как раз имеет слизистую оболочку, так что для профилактики пневмонии это как раз подходит. Одним словом пришло лето тревоги нашей.
В городе-то большинство жителей пенсионеры. Медицина в определённом загоне.
Т.е., если и найдется пара старых аппаратов исскуственной вентиляции лёгких так это хорошо. Конечно, рядом Новокузнецк (город-сад Маяковского), который кстати лидирует в области по коронавирусу, какие-то 50 км, с мощнейшей медицинской базой: институт усовершенствования врачей, а также филиал института протезирования, ещё какой-то эпидемиологический институт, не говоря о городских больницах, причём 1-я городская больница на уровне областной. Так что надежда юношей питает и даже стариков.
Замечу, что определились со временем голосования по поправкам к конституции, а я определился с тем, что буду голосовать против. Хотя я по взглядам примерный путинец, поддерживаю президента, но должен сказать, что обсуждения по изменению конституции совершенно провалились, например все мои попытки внести определённые предложения оказались неосуществимыми. Я не нашёл в Интернете нигде возможности высказать своё мнение и внести предложения!!!!
Конечно мои предложения полусоциалистические - я чем дальш, тем более укрепляюсь в мысли, что социализм более экономичный строй, нежели капитализм.
Пример с аптеками - сколько их открывалось и закрывалось в последнее время, тоже самое с частными поликлиниками и магазинами. Постоянные банкротства. Это что порядок или здоровая конкуренция? Я бы сказал наоборот нездоровая. Впрочем примером нездоровой конкуренции чётко служит и самая богатая капиталистическая страна США. За что Вы зверски убили Муамара Каддафи? За то что попытался сделать свою валюту золотой и составить конкуренцию США. Хайли-лайкли, за то что по его приказу взорвали какой-то самолёт - совершенно бездоказательное обвинение.
Тем не менее эта ведьма (Хиллари Клинтон, прозвище рогоносица), ликовала после его зверского убийства.
Вт, Июн 9, 2020 04:58am Николь - 1429 d back

Калиостр, здравствуйте!
Прочитала ваши посты про ковид и про то, как тренировать бронхи.
Спасибо, так просто, доходчиво написано. Поделилась, простите, без вашего разрешения с друзьями, народ заинтересовался, просит подробностей про дыхательную гимнастику. Наверное, в интернете можно найти, но захотелось у вас спросить и поделиться потом с другими, как вы ее делаете, какие упражнения, как их выполнять? Научите нас, пожалуйста! Если можно..
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru