MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Канадский майдан
Вс, Янв 30, 2022 08:26am [Аноним] - 817 d back

Протест дальнобойщиков в Канаде, который начинался как противостояние обязательной вакцинации против COVID-19, перерос в антиправительственный бунт, из-за которого «золотому мальчику» Джастину Трюдо даже пришлось бежать из своей столичной резиденции.

Все началось с дальнобойщиков. Они начали автопробег против обязательных прививок от коронавируса и проехали примерно половину страны, чтобы добраться до столицы. По пути автоколонна росла, присоединялись сочувствующие, даже если сами они и не были дальнобойщиками.

В Оттаве, к примеру, вместе с водителями протестовать вышли и другие люди, они требуют отменить все ограничения.
Когда протест докатился до столицы, премьер-министр Джастин Трюдо из соображений безопасности переехал из своего дома за город.

Пресс-служба премьер-министра не комментирует местонахождение Трюдо и его семьи по соображениям безопасности.
На улицах канадских городов, по разным подсчетам, уже 1,5 млн человек и десятки тысяч фур.

Начался протест из-за того, что дальнобойщики потребовали отменить недавно принятые правила, требующие подтверждения вакцинации для водителей, следующих между Канадой и США. Новое правило бьет по многим дальнобойщикам — границу с Соединёнными Штатами, по данным Канадского альянса грузоперевозок, регулярно пересекают около 160 тысяч водителей. Из-за новых ограничений без работы могут остаться десятки тысяч человек.
Трюдо же не только отказался отменять антиковидные меры, но и совершил ошибку, назвав митингующих «маргинальным меньшинством».

Активизировались даже ультраправые из Квебека, хотя тихая и спокойная Канада мало у кого ассоциируется с каким-либо национализмом.
И всё же нередки в толпе протестующих плакаты «Проснитесь!», «2022 — это 1776» (это год, когда американцы вторглись в Канаду, и намёк на угрозу новой «оккупации» со стороны США).

Этот канадский майдан может стать концом политической карьеры Джастина Трюдо, которого в самой Канаде не очень-то любят, а в последние годы рейтинг его одобрения стремительно падает.

Ему уже припомнили, что премьерство он получил в наследство от отца — очень популярного политика. Припомнили Трюдо и слишком роскошный, по мнению канадцев, образ жизни, и отпуск на Багамах, на который из госбюджета ушло 127 тысяч долларов, и невыполняемые предвыборные обещания.

Так, Трюдо выступал за прекращение бомбардировок Сирии и тут же заключал договор на миллиардные поставки вооружения Саудовской Аравии, которая бомбит повстанцев в Йемене.

Проблема ещё и в том, что восставшие «маргиналы» отвечают за грузоперевозки, а ведь из-за паралича поставок могут опустеть магазины, что грозит даже более масштабным восстанием по всей стране.
Вс, Янв 30, 2022 09:20am [Аноним] - 817 d back

а бандеровцы уже жгут покрышки и закусывают печеньки?
Вс, Янв 30, 2022 05:40pm [Аноним] - 817 d back

Вся официальная купленная пресса молчит , язык в ж о п у засунула
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru