MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Варварская Окраина
Пн, Янв 17, 2022 11:41pm [Аноним] - 830 d back

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал вступивший в силу очередной закон, направленный на геноцид русскоязычного населения.

«Насчёт запрета (по факту) издания печатных СМИ на русском, который вступил в силу сегодня, 16 января, а равно и грядущем летом запрете на русскоязычные СМИ в интернете.
Это, конечно, варварство и всё такое.

Но есть и хорошая сторона. Такие законы толкают русских Украины в единственно правильном направлении: созданию своего сообщества внутри Украины, но вне украинского правового и общественно-политического поля.
Нельзя издаваться на русском по закону?

Значит, СМИ будут выходить на русском вопреки закону, без юрлиц, официального статуса и прочего.
Автоматически оказываясь вне правового поля и какого-либо влияния со стороны государства. Спрос рождает предложение, знаете ли. Это почти невозможно для печатных СМИ, но они всё равно постепенно отходят в прошлое, и украинизация лишь ускорит этот процесс. Защимят интернет-СМИ? Получат вместо 30% узнающих новости из почти полностью русскоязычного Телеграма 70%.
Так что даже хорошо, что украинское государство само вытесняет русских из модерируемых им сфер. Ничего хорошего для нас в этих сферах в любом случае нет».
... Показать пропущенные сообщения (32) ...
Вс, Фев 13, 2022 01:06pm [Аноним] - 804 d back

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) устроили стрельбу в кафе на подконтрольной Киеву части Донецкой области, в результате погибли два человека и ещё двое получили ранения. Об этом сообщает специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединённых сил на своей странице в Facebook.

В сообщении указывается, что стрельбу устроили двое украинских военных.

«По данным следствия, 13 февраля 2022 года двое военнослужащих ВС Украины, находясь на территории кафе в селе Гранитное Донецкой области, устроили стрельбу из закрепленного оружия. В результате военнослужащий Нацгвардии Украины и гражданское лицо погибли, еще два человека получили ранения разной степени тяжести», — говорится в сообщении.
Пн, Фев 14, 2022 07:27pm [Аноним] - 802 d back

МИД Греции заявил, что на Донбассе погибли двое этнических греков и еще двое получили тяжелые ранения.
«Мы выражаем глубочайшую скорбь по поводу внезапной смерти двоих экспатриантов и серьезного ранения еще двоих в селе Гранитное, которое находится недалеко от линии соприкосновения в Восточной Украине», — сказано в сообщении пресс-службы министерства.
Согласно данным ведомства, ответственность за убийства несут трое украинских солдат, вступивших в конфликт с экспатриантами «по пустяковому поводу».

Глава МИД Греции Никос Дендиас попросил провести телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, чтобы подтвердить необходимость защиты греческой общины на Украине.
Вт, Фев 15, 2022 04:57pm [Аноним] - 801 d back

Посол Украины в Афинах Сергей Шутенко был вызван в Министерство иностранных дел Греции, где ему выразили ему протест из-за инцидента на Донбассе, в результате которого погибли двое этнических греков и еще двое получили ранения.
«Ему было сообщено о серьезном инциденте, произошедшем в селе Гранитное на востоке Украины, в результате которого погибли и получили ранения этнические греки», — сообщает пресс-служба МИД Греции.
Вт, Фев 15, 2022 07:59pm [Аноним] - 801 d back

Цээуропа!
Ср, Фев 16, 2022 12:21am [Аноним] - 801 d back

В Киеве компания парней жестоко избила ветерана АТО, сделавшего им замечание.

Инцидент произошел в микрорайоне Теремки на улице Якубовского. Компания молодых людей распивала спиртное в парке вечером. Военный с собакой вышел на прогулку и сделал замечание парням. Они набросились на ветерана войны на Донбассе с кулаками.
В опубликованном видео показано, как находившиеся рядом в этот момент люди вмешались в конфликт, только когда пострадавший уже лежал на асфальте. В драке также пострадала собака военного.
На место происшествия прибыли медики и полиция. Мужчину отвезли с травмами в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.Laughing
Чт, Фев 17, 2022 07:21pm [Аноним] - 799 d back

Украина по всем признакам сегодня является образцом нарушения прав человека, когда лишили вещания без суда и следствия аж 6 популярных телеканалов, а одного из лидеров оппозиции - Виктора Медведчука - цинично заперли под круглосуточный домашний арест.

Цель одна: лишить народ правды о существующей ситуации в стране. А тех, кто разоблачает коррупцию власти, указывает на реальные причины обнищания простых украинцев и борется против внешнего управления государством, изолируют от общества.

Власть в борьбе против своих политических оппонентов активно использует правоохранительные органы, суды.

Завтра ожидается очередное заседание Киевского апелляционного суда по делу Медведчука. Адвокаты будут настаивать на снятии с него круглосуточного домашнего ареста. Ведь Петр Порошенко, который проходит по одному и тому же уголовному делу, получил личное обязательство: ходит в парламент, выступает на митингах, участвует в телевизионных передачах.

Бизнесмен Сергей Кузяра, которого считают сообщником Порошенко и Медведчука, 4 месяца находился в СИЗО, а сейчас - под круглосуточным домашним арестом.
Пт, Фев 18, 2022 12:25am [Аноним] - 799 d back

Укр-= пидр 🤣
Это всем известный ФАКТ
Чт, Мар 3, 2022 11:49pm [Аноним] - 785 d back

По данным ООН, за минувшую неделю с Украины выехало около миллиона граждан, мы не знаем, насколько точны эти цифры, но то, что беженцы уже начали терроризировать принимающих их, доподлинно известно.
Возмущение выплёскивается в Сеть и общее в этих рассказах одно - украинцы требуют, чтобы с ними говорили исключительно на мове.

Так, в Молдавии, где украинский язык просто не могут знать (на Украине ведь не знают молдавского), беженцы устраивают скандалы, не понимая, что русский - язык межнационального общения, помогает понимать друг друга.

«Они орут „Слава Украине!” и требуют бесплатных бургеров и бассейнов в отелях, показывают свои украинские паспорта в расчёте на то, что им всё дадут бесплатно», — рассказывают молдаване, подчёркивая, что Молдавия небогатое и небольшое государство и люди подчас делятся едва ли не последним, сочувствуя тому, что пришлось бежать от военных действий
В Закарпатье, где к Украине особые счёты, украинцы тоже не пытаются вести себя скромнее.

Молодая жительница Закарпатья в Сети поделилась тем, как регион справляется с наплывом беженцев, стараясь представлять и бесплатную еду, и жилье, но в ответ видят только черную неблагодарность и попытки навести свои порядки.

«Они сидят в барах, точат водку и едят свой шашлык. Это во-первых. Во-вторых, они забирают машины у людей, которые их подвозят. Они тут всего-навсего пару дней, а уже хотят нами тут управлять? Что же будет через неделю?

Я слышала, что беженцы заходили в магазины, а у нас очень много венгров и они говорили по-мадьярски, и начинали говорить «а какого х** ты говоришь по-мадьярски? Да ты будешь нам рассказывать, как нам говорить и что нам делать? Что же будет через время, когда у них деньги позаканчиваются, будут грабить нас?»

В целом, эмоции этой женщины в 2014 году испытал Донбасс, что и стало причиной массовых митингов и требований сперва федерализации, а после и независимости — «Вы будете нам указывать, как нам разговаривать и что нам делать?»
Пт, Мар 4, 2022 02:21am [Аноним] - 785 d back

Ночь и утро 4 марта. Как обычно, войска агрессора выдохлись и бегут в глубь Украины, храбрые защитники Владимир Зеленского наступают задом. Новейшая тактика ВСУ приносит неизменный результат https://youtu.be/Ci857kG2Zvs
Сб, Мар 5, 2022 01:36am [Аноним] - 784 d back

В берлинском метро украинствующий имбецил решил прочесть немцам лекцию об Украине и пообвинять Россию.
Но тут вышел нежданчик. Мало того, что его послали сами немцы, так ещё и машинист в метро оказался русским и четко указал дурачку направление, куда ему следует пойти.
Натюрлих!Laughing
Сб, Мар 5, 2022 02:59am [Аноним] - 784 d back

В Мариуполе боевики «Азова» подорвали дом, расположенный на бульваре Меотиды.
Об этом только что сообщил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, под завалами в подвале находятся около 200 человек, большая часть из которых — женщины и дети.
Неонацисты совершили теракт сразу после того, как стало известно о достигнутой между Москвой и Киевом договорённости открыть гумкоридор для эвакуации мирных жителей Мариуполя.
Сб, Мар 5, 2022 08:26am [Аноним] - 784 d back

МРАЗИ
Вс, Мар 6, 2022 06:44am [Аноним] - 783 d back

⚡«Потери украинской стороны к исходу 5 марта 2022 года».

💥«Украинская сторона потеряла 11794 человек убитыми, пропавшими без вести и находящимися в критическом состоянии. В плен взято 793 человека.
Всего поражено 2119 целей, из них:
▪ 74 пункта управления и узла связи
▪ 176 объектов ПВО и радиолокационных станций
▪ 233 танков
▪ 540 единиц бронетехники
▪ 631 единиц спецтехники и автотранспорта
▪ 86 единиц РСЗО
▪ 261 орудий полевой артиллерии и минометов
▪ 100 самолетов и вертолетов
▪ 59 беспилотных летательных аппаратов».
Пн, Мар 7, 2022 11:08pm [Аноним] - 781 d back

В Молдове появилось новое научное пособие о том, как правильно вести себя при встрече с весьма патриотичными беженцами из Украины. Сначала п*здить, после сдавать в полицию, которая вышлет их обратно.Laughing
Пн, Мар 7, 2022 11:27pm [Аноним] - 781 d back

wow
Пн, Мар 7, 2022 11:30pm [Аноним] - 781 d back

Стало известно, что мэр Гостомеля (Киевская область) Юрий Прилипко был убит СБУ за то, что два дня назад организовал переговоры между ВС РФ и ССО Украины по вопросу выхода мирного населения из города.
Вт, Мар 8, 2022 05:14pm [Аноним] - 780 d back

пидаpaсы
Вт, Мар 8, 2022 09:26pm [Аноним] - 780 d back

Укр-= пидр 🤣
Это всем известный ФАКТ
Вт, Мар 8, 2022 10:22pm [Аноним] - 780 d back

Laughing
Сб, Мар 26, 2022 02:25am [Аноним] - 763 d back

Ситуация с топливом в Украине критическая, пишет в Facebook владелец топливной компании Prime Group Дмитрий Лёушкин.

из-за начала посевной за последние две недели остатки топлива на нефтебазах исчерпаны. Аграрии "высушили" все заправки.
чтобы не закрыться, заправки продают обычный бензин и дизель под видом премиального, чтобы обойти ограничение наценки, установленное Кабмином. Это единственный способ продавать топливо не в убыток.
поставки топлива по морю и через Россию-Беларусь закрыты полностью. В Европе лишних объемов мало. А те, что есть сложно возить, поскольку не выстроена логистика, есть трудности с железной дорогой и не разрушены разного рода бюрократические барьеры для движения бензовозов.
в апреле Украину ждет дефицит топлива, посевная под угрозой срыва, если правительство не примет радикальных и быстрых решений.
Вс, Мар 27, 2022 03:13am [Аноним] - 762 d back

украинские военные недостойно ведут себя к русским пленным.
следовательно многие будут против вас.
Пн, Мар 28, 2022 06:02am [Аноним] - 761 d back

Внимание! Розыск! Разыскивается Украина, возраст 29 лет, есть отклонения в развитии. В феврале 2014 вышла из дома, собиралась пойти в ЕС. До ЕС так и не дошла, но и домой не вернулась, была одета: в вышиванку, жёлто-голубые кружевные труселя, на голове была скороварка. Имеет склонность к попрошайничеству, предательству и другим вредным привычкам. Отзывается на слово НАТО, при слове МОСКАЛЬ начинает истерически прыгать. С собой был шматок сала и початок кукурузы, в припадках постоянно зовёт какого-то Славу. Если владеете информацией, то в принципе можете никому не звонить, так как такую родню если иметь, то и врагов не надо!!!
Пн, Мар 28, 2022 04:39pm [Аноним] - 760 d back

И церемониться не надо с Нацистскрой Мраэью. В плен, НЕ БРАТЬ.
Пн, Мар 28, 2022 04:54pm [Аноним] - 760 d back

100%
Вт, Мар 29, 2022 02:04pm [Аноним] - 759 d back

О розыске Украины красиво и правильно сказано!!!
Ср, Мар 30, 2022 04:18am [Аноним] - 759 d back

Ни одна страна как Украина не побиралась а президент выклянчивал . Позор на весь мир.
Ср, Мар 30, 2022 04:18am [Аноним] - 759 d back

Ни одна страна как Украина не побиралась а президент выклянчивал . Позор на весь мир.
Ср, Мар 30, 2022 05:53am [Аноним] - 759 d back

Ага
Ср, Мар 30, 2022 04:59pm [Аноним] - 758 d back

ПИДАРАСЫ ЧУБАТЫЕ
Чт, Мар 31, 2022 01:33am [Аноним] - 758 d back

Leroy Merlin отрезала украинский филиал от всех каналов корпоративной коммуникации после грабежей и требований украинского персонала уйти из России. Санкции получились не в ту сторону, в России сеть работает.Laughing
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru