MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Карпатская Русь
Вт, Мар 15, 2022 07:52am [Аноним] - 776 d back

Глава международного центра «Матица русинов» Петр Гецко обратился в президенту России Владимиру Путину с предложением преобразовать Западную Украину в Карпатскую Русь. Текст послания опубликован на сайте организации.

В документе отмечается, что в 2008 году Украина «провела массовое судилище» после требования русинов реализовать итоги Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года, на котором 78% проголосовали за «самоуправляемую территорию, не входящую ни в какие иные территориальные образования».

«То, что на Украине началось на майдане в 2013-м, для русинов началось в августе 2008 года. Русины испили чашу широкомасштабного, многовекового геноцида и гонений за свою веру, за свой язык, за свою самоидентификацию, за свое волеизъявление на референдуме», — говорится в обращении.
В документе подчеркивается, что ситуация вокруг Украины «близка к развязке».

«Русины официально поддержали позицию руководства РФ по Украине. В контексте принуждения Украины к миру и федерализацию земель предлагаем западную Украину преобразовать в Карпатскую Русь на правах, мандатах, титулах русинов», — указывается в обращении.
Ср, Мар 16, 2022 04:27am [Аноним] - 775 d back

В Мариуполе ликвидирован ярый неонацист, один из основателей карательного батальона «Азов» Николай Кравченко (позывной Крук, укр. Ворон).

О смерти карателя сообщают его «побратымы», в том числе экс-главарь «Азова» Андрей Билецкий.
Крук был ликвидирован 15 марта, а две недели назад в боях за Харьков был убит его отец.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru