MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Камни с неба
Вс, Апр 18, 2021 10:39am [Аноним] - 1107 d back

Севастополь — город на юго-западе крымского полуострова на берегу моря. Оккупационные власти окрестили его городом «русского моряка», очевидно, забыв добавить «военного». Руководство России живет в вечном поиске врагов, порой даже там, где их нет. Свою страну они уже превратили в военное государство. Аннексированный Крым постигла таже участь. Из прекрасного курорта, манящего своей природой и пляжами, полуостров превращают в военную базу.
Оккупационные власти активно «выдавливают» местных жителей с береговой линии Севастополя. Например, часть побрежья около Казачьей бухты в Гагаринском районе, называемый в народе Маячный полуостров, планируется отдать в пользование Министерству обороны. Это примерно 30 000 квадратных метров территории у улицы Эпроновская. По поводу изменения целевого назначения этой земли 20 мая 2019 в Севастополе прошли общественные слушания. Собственно, инициатором передачи земли под нужды «обороны и безопасности» выступило, как и ожидалось, Министерство обороны. Эта идея не вызвала восторга у местных жителей. Стоит отметить, что недовольства по этому поводу можно заметить и в соцсетях. Жителей возмущает в первую очередь отсутствие малейшей информации о будущем использовании этой земли.

Аргумент минобороны неопровержим— необходимо обеспечивать обороноспособность полуострова. У местных жителей своя правда — дефицит пляжей и доступа к воде, так как минобороны очевидно обнесет территорию очередным забором. Во время общественных слушаний, де-факто городские власти открыто и не стесняясь заявили, что мнение местных жителей конечно будет внесено в протокол, однако, последнее слово будет за комиссией по правилам землепользования и застройки. Активисты бьют тревогу, ведь каждые новые 30 га у моря под нужды военных, отнимает у Севастополя туристический потенциал, при том, что ведомство уж точно не испытывает острой нужды в земле.



Справедливости ради, надо отметить что эта земля действительно принадлежала военным, правда в советские годы. Местоположение было стратегическим. Там находилась воинская часть, маяк и дома военных. Большая часть земли представляет собой пустырь с дикими пляжами. В 2006 году горсовет Севастополя провел конкурс под строительство пансионата на этом участке земли. Позже, в 2011 году, фирма «Акватика-Инвест», одержавшая победу в конкурсе, получила право приобрести участок этой земли в собственность. Кстати, учредитель компании-победителя был Сергей Гоголинский, известный севастопольский отельер и по совместительству депутат горсовета от партии “Регионы”. В итоге стройка так и не началась. В 2015 году оккупационные власти постановили передать ряд участков земли из городской собственности в федеральную для обеспечения безопасности и обороны включая как раз землю на Маячном полуострове. Этот участок обозначен как имущество военного городка № 467. Чтобы довести до конца процедуру установления прав на эту землю, военным пришлось пройти де-факто Арбитражный суд Севастополя с требованием изъять землю у предыдущего владельца и провести публичные слушания. Эта процедура, в свою очередь, определяется местным законом и не предусматривает процедуру голосования. То есть жители могут выступить, но на решение это вряд ли повлияет. По сути, это обсуждения для галочки. По данным кадастровой карты РФ, целевое назначение этой земли на данный момент — строительство и обслуживание домов отдыха, пансионатов и кемпингов, предварительная кадастровая стоимость участка — 208 миллионов рублей.

Кстати, гражданское судоходство в акватории Маячного полуострова уже запрещено. Как и в трех других полюбившихся туристам территориях как в центре бухты Казачья (в акватории бухты Двойная) и у Георгиевского монастыря в акватории Фиолент.

Откровенно говоря, в 2014 году короткий праздник «Русской весны» в итоге обернулся многолетним переделом собственности. При чем интересы жителей, понятное дело, не учитываются, а порой и вовсе выгоняют на улицу, в особенности, если речь идет о земельных участках у моря. Так случилось с жителями поселка Любимовка, которые пару месяцев назад узнали, что их дома будут снесены. Ранее на месте садового товарищества «Ветеран авиации» в Любимовке был гаражный кооператив. Довольно странное место для гаражей, если учесть, что этот участок земли располагается на обрыве у песчаного пляжа на берегу моря. Но такие места выделяло военное начальство в 1964 году. Тогда эти места были окраиной военного городка.

Позже, военные поняли, что при выходе на пенсию жильем их государство не обеспечит и надстроили над гаражами дома. Кто-то использовал их как дачи, но для многих, даже спустя 30 лет, эти сооружения у моря стали не только единственным домом, но и единственным источником дохода, ведь в сезон близость к морю всегда пользуется спросом у отдыхающих. В 2000-х частники решили узаконить свои строения и приватизировать землю. Для этого они обратились в суд, с требованием признать госакт авиационной части не действительным и заставить Минобороны составить новый, в который будут включены только военные объекты, и передать городу участки с уже построенными домами.



Суды вынесли решения в пользу жителей. Оно вступило в силу в 2012-2014 гг. После чего началась процедура переоформления земли, однако, завершить ее не удалось. Россия аннексировала Крым и начались процессы в духе будний страны оккупанта. Свеженазначеный де-факто губернатор Севастополя Сергей Меняйло в 2015 году подписал распоряжение 195-РП, которое до сих пор не опубликовано нигде. В распоряжении регламентирована передача земель, которая когда-то в советские годы принадлежала флоту. Но, по слухам, в документе нет конкретики в виде точных координат или названия местности, а просто перечислены названия городков и воинских частей. После чего, составители генплана Севастополя отметили садоводческое товарищество серым цветом, как в народе прозвали «серая зона». Кстати сказать, в нее попали многоквартирные дома в которых проживают отставные офицеры. Кстати сказать, генплан развития Севастополя не принят до сих пор.

Надо отметить, что еще в 2017 году, без ведома владельцев домов, оккупационные власти и военная прокуратура подали более 4000 исков против жителей Любимовки с требованием изъять из чужого, якобы незаконного владения земельные участки на побережье Любимовки. Де-факто суды, естественно, встали на сторону власти. Жители так бы и не узнали о решениях, если бы в садоводческое товарищество не нагрянули судебные приставы с исполнительными листами на снос строений. После чего собственники «штурмовали» так называемые суды писать апелляционные жалобы. Угроза остаться без крыши над головой нависла над 34 семьями.



28 февраля этого года приставы инициировали собрание в Любимовке, на котором присутствовали те самые семьи, представители ДИЗО Севастополя (Департамент имущества и земельных отношений — ред.), военной прокуратуры и представителями Минобороны. Всего собралось более 150 человек. Но, по слова местных жителей, ни на один вопрос ответ они так и не получили. Надежды на защиту со стороны государства у жителей садоводческого товарищества уже нет. Они настроены решительно и планируют подавать иск в ЕСПЧ.

Генплан Севастополя не принят по сей день, однако, содержимое его проекта вызывает обеспокоенность местных жителей. Перечисленные выше примеры - далеко не единственные факты наплевательского отношения оккупантов к крымчанам. Откровенный отжим земли, строительство на них военных объектов препятствия доступа к морю, закрытие акваторий - самые распространенные “преступления” против жителей Севастополя. Открыто о формировании на территории города одной большой военной базы никто не заявляет, но действия говорят сами за себя. Военные и оккупационная власть вытесняет туристов и местных с их земли. Создается ощущение, что совсем скоро Севастополь сделают закрытым военным городом.
Вс, Апр 18, 2021 10:59am [Аноним] - 1107 d back

Пусть садоводы собирают валежник
Пн, Апр 19, 2021 12:54pm [Аноним] - 1106 d back

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года вооруженные люди в форме без опознавательных знаков захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позже президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.
Милитаризация Крыма

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове и в акватории Черного моря, а также завозит военную технику, в частности, системы противовоздушной обороны.

В январе 2018 года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». В сентябре 2018 года такие же комплексы разместили и в Евпатории, а в конце года – в Джанкое.

В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Заместитель постоянного представителя Украины в ООН Юрий Витренко высказал опасения о возможном размещении Россией ядерного оружия на полуострове. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос сообщил, что в Крыму есть несколько объектов, где может находиться ядерное оружие. Он считает, что возможность его размещения на полуострове «достаточно велика».

В декабре 2020 года представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия «вправе делать все необходимое для своей безопасности» в Крыму.

Генассамблея ООН в декабре 2019 года приняла резолюцию, призывающую Россию вывести свои войска из аннексированного Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины.
Пн, Апр 19, 2021 01:36pm [Аноним] - 1106 d back

Х уй на них, ваторылых мерзавцев
Пн, Апр 19, 2021 03:41pm [Аноним] - 1106 d back

.....заткнул своё еΩло, г@мноедов.
Пованивает - ванюшка шмоневич😂😂😂
Пн, Апр 19, 2021 05:44pm [Аноним] - 1105 d back

Опущеная мразота высратая из жопы мамы- проститутки
Пн, Апр 19, 2021 10:12pm [Аноним] - 1105 d back

Эта рыссиянин
Пн, Апр 19, 2021 10:41pm [Аноним] - 1105 d back

Воняет...ёпт....воняет о_рфом.....
Пн, Апр 19, 2021 10:42pm [Аноним] - 1105 d back

...а может этот о_рф...ёпт....да ладно🙉🙉🙉
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru