MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Мор скота
Сб, Янв 29, 2022 09:57am [Аноним] - 818 d back

В ближайшие 30 лет население Украины сократится на семь миллионов – с нынешних 42 млн до 35 млн. Об этом говорится в прогнозе Организации Объединенных Наций.

"Население Украины сокращается одним из самых быстрых в мире темпов и, вероятно, уменьшится до 35 млн до 2050 года. Недостаточный уровень благосостояния и отсутствие у женщин возможностей совмещать карьеру и уход за детьми остается одним из факторов, мешающих украинцам иметь желаемое количество детей", — говорится в аналитической справке.

Еще одна причина уменьшения населения – трудовая миграция. Так, в ООН отметили, что по данным приблизительных подсчетов, за пределами страны постоянно находится около 3 млн украинских работников, и их численность, вероятно, будет в дальнейшем расти.

"Треть недавнего роста уровня миграции состоялась за счет украинцев в возрасте до 35 лет, преимущественно имеющих лучшее образование, чем те, кто остается в Украине. Рост числа украинских студентов за рубежом увеличивает отток кадров, и лишь некоторые из них планируют вернуться, что влечет за собой несоответствие квалификации и нехватку рабочей силы в разных секторах экономики и регионах страны", - указано в прогнозе.
Сб, Янв 29, 2022 11:42am [Аноним] - 818 d back

В Украине облгазы могут требовать доплатить за газ за прошлые годы. В частности, речь идет о доначисленном газе в платежках из-за "температурных коэффициентов".

Почему украинцы должны доплачивать
Так, облгазам на законных основаниях разрешено взыскивать такую задолженность.

Отмечается, что с декабря 2015 года, когда законодательно было закреплено, газовики указывали сумму доплаты за "приведение объема топлива к стандартным условиям измерения".
Согласно стандартным условиям поставки газа, температура воздуха: + 20 градусов, атмосферное давление - 760 мм ртутного столбика. А вот именно дисбаланс возникает в разное время года: в зимний газ сжимается, а летом расширяется.
Поэтому стали корректировать объем газа, а именно для этого показания счетчика стали умножать на определенный коэффициент (от 0,97 до 1,08) в зависимости от месяца. К тому же зимой он больше, а летом - меньше.
Кроме того, Нацкомиссия по тарифам запрещала соответствующие доначисления по коэффициенту, потому, что перепады температур уже учтены в тарифах.

Потребители такие долги пытались опротестовать в судебном порядке, однако суды становились на сторону газовиков.
Отметим, что в ноябре прошлого года решение не в пользу потребителей утвердил Верховный Суд. Он определил температурные коэффициенты законными.
Сб, Янв 29, 2022 12:47pm [Аноним] - 818 d back

Правильно быдло должно подыхать.
Сб, Янв 29, 2022 05:06pm [Аноним] - 818 d back

Дохлое укробыдло- это корм для свиней, а также свежий навоз
Вт, Фев 1, 2022 12:58am [Аноним] - 816 d back

В Харьковской области полицейские задержали женщину, которая убила своего новорожденного ребенка.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области в субботу, 29 января.

По данным правоохранителей, жительница села Безруки родила девочку дома и через несколько дней задушила ее.
Свекровь злоумышленницы обнаружила тело ребенка 28 января и сообщила в полицию. Полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.
Следователи установили, что 23 января женщина самостоятельно родила ребенка дома, роды принимал ее 25-летний муж.
В течение беременности женщина не стояла на медицинском учете. 25 января женщина убила дочь, а тело спрятала на территории своего домовладения. Злоумышленница сообщила супругу, что отдала малыша социальным службам.
В семье также есть старший ребенок, которому нет и двух лет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru