В Одессе и ее пригородах запланировано большое отключение водоснабжения на 20 и 21 сентября. Это связано с необходимостью провести ремонтные работы. Пресс-служба мэрии уточнила, что в результате этих работ вода будет отсутствовать в трех районах города.
Представители "Инфоксводоканала" пояснили, что для замены старой стальной трубы, которая вышла из строя, коммунальные службы установят современную полиэтиленовую трубу, срок эксплуатации которой составляет не менее 50 лет. Также будет установлена новая запорная арматура.
В связи с этим с 20 сентября, начиная с 00:10, и до 21 сентября, до 06:00, 2023 года, жители Киевского, Хаджибейского и Приморского районов Одессы, а также населенные пункты Лиманка и Красный хутор, а также жилые массивы "Радужный", "Совиньон 1-5", "Черноморка" и ЖКУ "Таирово" временно останутся без водоснабжения. Отключение не затронет жилые районы "Седьмое небо", "Застава", "Ленпоселок" и "Слободка". |