Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама

Главная форума > Минчане
Лукашенко прилетел в Иркутск
[Аноним] - - 2y4m ago
5 июня президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Иркутский авиационный завод (ИАЗ), сообщает агентство БелТА. Завод стремится расширить сотрудничество с белорусскими авиационными предприятиями.

«Объединенная авиастроительная корпорация реализует программу импортозамещения и увеличения производства. В этом контексте сотрудничество с белорусскими предприятиями становится особенно важным. Планируется укрепить взаимодействие с белорусскими производителями, включая увеличение поставок авиационных компонентов, узлов и агрегатов», — сообщили на заводе.

Во время визита Лукашенко показали цех окончательной сборки авиационной техники и обработки крупных деталей, а также цеха сборки и стыковки фюзеляжа многоцелевого истребителя Су-30 СМ, сообщает телеграм-канал «Пул первого». Он также осмотрел роботизированный участок сборки и стыковки панелей и проемов среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, участок стыковки отсеков и цех окончательной сборки МС-21.

Рассматривается возможность создания в Беларуси площадок для ремонта и обслуживания российской авиатехники. Кроме того, 5 июня Лукашенко встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, с которым обсудил дальнейшее сотрудничество.

Президент Беларуси прилетел в Иркутск 4 июня. В тот же день он посетил Байкал и совершил прогулку на корабле вдоль Кругобайкальской железной дороги.
Добавить комментарий
Работа в Чикаго | Работа в США | Аренда жилья в Чикаго | Аренда жилья в США | Знакомства | События
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама