Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама

Главная форума > Минчане
Белорусы - самая миролюбивая нация
[Аноним] - - 8mo ago
Президент Белоруссии, Александр Лукашенко, подчеркнул, что нет никаких планов проводить войну на территории страны и утверждает, что такое развитие событий считается "невозможным".

Тем не менее, он выразил желание обеспечить оборону своей страны, в случае, если возникнет угроза, сравнивая это с духом защитников Брестской крепости во времена Великой Отечественной войны, подчеркнув, что Белоруссия будет бороться до последнего воина и гражданина своей земли.

Президент Лукашенко также отметил миролюбивость белорусского народа и подчеркнул, что страна не является угрозой для других, не использует ядерное оружие и не участвует в конфликтах, таких как "Вагнер" и другие подразделения.

В прошлом, весной 2022 года, Лукашенко объявил о нейтралитете Белоруссии в отношении военной операции в Украине, но затем осенью того же года уточнил, что страна все-таки участвует в этом конфликте, но не направляет собственных военных сил.

В феврале 2023 года Лукашенко также отметил, что готов присоединиться к военным усилиям россиян только в случае агрессии против Белоруссии со стороны внешних угроз.
Добавить комментарий
Работа в Чикаго | Работа в США | Аренда жилья в Чикаго | Аренда жилья в США | Знакомства | События
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама