Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама

Главная форума > Юридические вопросы
vizitor visa for brother
Anna - - 14y3m ago
хочу пригласить брата на Рождество и Новый год. он еще учиться потому я буду выступать его спонсором... Скажите что требуется от меня кроме приглашения? Я должна специальную форму заполнить или достаточно письма из банка? От работодателя письмо нужно или нет? И какая минимум сума должна быть на счету?Если я например ему переведу на счет деньги сколько будет достаточно если он планирует быть тут 4 недели? спасибо большое
Читатель - - 14y3m ago
Не существует никакого официального "спонсорства" для приглашения знакомого или родственника в гости. Вы пишите на английском языке письмо-приглашение в произвольной форме на имя американского посольства в стране пребывания приглашаемого. И посылаете это письмо вашему родственнику. Он с этим письмом идёт в посольство за визой. Дадут визу или не дадут, это зависит не от ваших финансовых обстоятельств, а от того, насколько успешно ваш родственник сможет доказать отсутствие у него намерений нелегально остаться в америке или даже легально иммигрировать пользуясь неиммиграционной визой.
Anna - - 14y3m ago
да я понимаю это, но его могут спросить есть ли средства для проживания в США этот период времени и он либо должен показать наличие этих средств у себя или у человека к которому едет... разве я неправа?
Дед Пихто - - 14y3m ago
Да на интервью обычно спрашивают об етом. Ему нужно принести доказательство таво што он будет жить сдесь либо за свой, либо за ваш щот. Пей стабс и стейтментс из банка выл ду.
Читатель - - 14y3m ago
В вашем письме-приглашении вам следует написать, что вы берете на себя все расходы, связанные с пребыванием вашего брата у вас в гостях. Этого должно быть достаточно.
Anna - - 14y3m ago
Спасибо Читатель и Дед за ответы)Мне просто интересен опыт тех кто приглашал своих родных не так давно.... хватит ли реально только письма, или надо I-134 заполнять и предоставлять пей стабс и письмо из банка? Или лучше отослать ему денег чтоб он положил себе на счет и сказал мол сейвингс от мамы, бабушки( так как он не работает, а учится) или без этого всего можно обойтись? Подскажите пожалуйста)
Дед Пихто - - 14y3m ago
Чем больше *бамаг* тем лучше. НО не посылайте пей стабы. Пошлите стейтменты из банка
Читатель - - 14y3m ago
Формы однозначно заполнять не надо. Когда вы спрашиваете, хватит ли письма, вы как-то не совсем правильно понимаете ситуацию. Письмо нужно всего лишь для того, чтобы объяснить в посольстве, _зачем_ ваш родственник хочет поехать в сша. Для объяснения его желания поехать в сша - такого письма будет вполне достаточно. Для успешного же получения им визы - ни письма, ни ваших финансовых бумажек будет совсем недостаточно.

Я думаю, что ваши финансовые бумаги могут даже навредить - сотрудник консульства может подумать, что вы, по приезде вашего родственника в америку, подадите на его иммиграцию и оставите у себя нелегально ждать решения.

Ваш родственник должен будет представить веские документальные доказательства его неразрывных связей с его страной проживания - родственных, финансовых, культурных связей - всего того, что делает вероятность его нелегальной иммиграции в сша чрезвычайно малой. Только в этом случае его шансы получить визу станут достаточно высокими.
Добавить комментарий
Работа в Чикаго | Работа в США | Аренда жилья в Чикаго | Аренда жилья в США | Знакомства | События
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
IH Group
ђеклама