Похоже, что журналюки центральных российских СМИ специально сканируют интернет в поисках подобных статеек. Чтобы обывателю внушить - там у них безнадега и труба. Загнивают, буржуи...
========================== После урагана Katrina жители города Перлингтон в штате Луизиана на протяжении 10 дней были предоставлены сами себе
В небольшой городок Перлингтон на границе штата Луизиана, уничтоженный ураганом Katrina, больше недели после стихийного бедствия не поступало вообще никакой помощи.
Лишь спустя десять дней сюда прибыла первая группа спасателей из шести человек во главе с Джеффом Маквеем. Маквей, который повидал немало ураганов, был поражен тем, что увидел. В городе не было ничего, ни Красного Креста, ни приюта для оставшихся без крова пострадавших. Маквей срочно запросил дополнительных людей.
Все дома в Перлингтоне превратились в руины, вода сдвинула их с фундаментов. Дороги завалены упавшими деревьями и столбами электропередач. Жижа давно превратилась в пыль, однако при первом же сильном дожде грозит снова все затопить.
Люди, 600 человек (население городка составляет 1700 человек) до сих пор живут в палатках и под брезентами.
Люди здесь говорят, что Перлингтон – старый городок, который обычно никто не замечает. Здесь негры живут в одной части, белые - в другой. Здесь нет мэра и самоуправления.
"Наш город всегда был как сирота среди других городов округа Хэнкок, - говорит 34-летняя Трейси Беннет, которая со своей многочисленной семьей ютится в палатке. - Никто не знает, что мы здесь. Никто не знает, что мы существуем". "Но мы к этому привыкли", - добавляет она.
Лишь в минувшую пятницу, 17 дней спустя после атаки урагана Katrina, было сооружено первое убежище для пострадавших.
Представитель Красного Креста Мэри Фергусон возложила ответственность за задержки на неопытность одного из сотрудников. По ее словам, этот сотрудник был отстранен от работы и сейчас Красный Крест занимается обеспечением пострадавших.
Кузен Трейси, Эл Беннет, дом которого вода снесла на 6 метров от того места, где он стоял, и который вместе с женой и четырьмя детьми живет в одолженном фургоне, жалуется: "В Новом Орлеане людям выдают деньги, при этом их дома уцелели". "Здесь же у людей не осталось ничего, им некуда идти", - добавляет он. |